Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах

Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах (http://airedale.com.ru/vforum/index.php)
-   Уход за эрделем (http://airedale.com.ru/vforum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Срочно нужна ваша помощь, форумчане (http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=1605)

FAVORITE 11.02.2016 17:07

Срочно нужна ваша помощь, форумчане

Очень нужна помощь советом!!!
Эрик сейчас очень ослабел после нескольких дней (не пил и не ел). В зашкале АЛТ, предполагают гепатит. Сейчас делаем капельницы, врач сказал, что если после 3-й не станет кушать, то... Сегодня заинтересовался запахом говяжьего бульона, даже облизал палец. Я ОЧЕНЬ верю в выздоровление, мы боремся, не сдадимся. НО очень он слаб, сильно похудел и пока не встает.
Что можно предложить покушать, чтобы еще не навредить. Он уже сутки не писает. Реву...

Моряк 11.02.2016 17:14

Re: Срочно нужна ваша помощь, форумчане

FAVORITE,пускай выздоравливает скорее. А я свою старую доберманшу после инфаркта кормила всем жиденьким (с руки или с блюдечка) и очень понемножку. Прожила после инфаркта еще год.

Виктарион 11.02.2016 17:26

Советом помочь не могу, боюсь навредить. Но кулачки и лапы за вас держим! Не сдавайтесь!

FAVORITE 11.02.2016 17:30

Моряк,
Таня, в том то и дело, что не знаю чем жиденьким можно. Курицу ведь нельзя (если все-таки гепатит), говядину можно ли. Надо срочно восстанавливать силенки, а то он весит сейчас едва ли 15-16 кг. Одни кожа да кости, на голове и хребетике все торчит и пока не встает.

ol_aire 11.02.2016 18:04

FAVORITE, Господи,Эрик поправляйся!!!!!

Я,если сомневаюсь спросила бы у врача, который ведет Эрика что можно а что нельзя дать. Все таки он наблюдает .
Правильно Ева говорит-навредить страшно советами.

Цитата:

Сообщение от FAVORITE
Курицу ведь нельзя (если все-таки гепатит)

Почему нельзя? Мясного вообще нельзя или только курицу?

olli 11.02.2016 18:08

Можно xills a/d корм мелкодисперсный легкоусвояемый разработанный специально для ослабленных. Им можно кормить насильно, легко проходит через шприц. Если сутки не писает необходимо капать маннит или фуросемид. Выводить/выносить на улицу что бы писал. Либо ставить уретральный катетер. Что бы избежать остановки работы почек и отравление мочевиной.

olli 11.02.2016 18:32

По поводу мяса. Низкобелковая диета показана только для пациентов с патологией почек. Т.к. именно почки фильтрующие белок. А кабельные инфузии можно делать и 3 и 5 и 7 дней и т. д. Если есть хоть малейших положительная динамика сдаваться нельзя.

olli 11.02.2016 18:38

Хотела написать капельные инфузии

Odina 11.02.2016 20:10

Есть специальные консервы, которые назначают в таких случаях, но это вет должен назначить

ирэна 11.02.2016 23:29

Мы давали найденышу с гепатитом лечебный корм,врач назначал и капельницы с питательными веществами.Выздоравливай,м альчик,весна впереди!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.