Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах

Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах (http://airedale.com.ru/vforum/index.php)
-   Обо всем (http://airedale.com.ru/vforum/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Уличные комплименты эрделям (http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=1044)

анна 02.06.2012 15:44

Уличные комплименты эрделям

Прохожие часто неравнодушны к эрделикам. Давайте делится и хвастаться! Из того, что мне запомнилось:
Мальчик около 5 лет: "Миленькая у вас собачка, кажется я её в мультике видел".
От соседей по выгулу: "Тучкин- покладистый парень"
И недавно подростки (у меня за спиной между собой):"Вот это ЧЁТКАЯ собака" :)

Моряк 02.06.2012 16:14

Re: Уличные комплименты эрделям

- Электроник!!!
- Когда побреешься, бородач!!!
Больше всего радует, что в любом виде: трезвом или пьяном местный бомж четко произносит "Эрдельтерьер"
- Прокурор.
Это чудовище, когда на балконе сидит, за порядком смотрит.

Татьяна 02.06.2012 16:17

Кудряшка! А ты красивая!!!

Светлана Коровина 02.06.2012 16:55

"Смотри,смотри какая собака! Сразу видно - породистая!" ))))))

ирина 02.06.2012 17:51

Зима ...3 часа ночи ...Мы только вернулись из гостей . Решив ,что если сейчас погуляю с собаком ,то удастся подольше поспать (наивная !:) ),вывожу Рика на улицу .
Сзади догоняет мужчина ...
-Девушка ...Я тут один гуляю и вдруг смотрю -такое неземное создание идёт !
"Неземное создание " ,стараясь держаться подальше от света фонарей ,чтобы не очень личико разглядеть можно было и помня мамины советы -не знакомиться с посторонними мужчинами на улице -царственно кивает и продолжает движение вперёд .
Мужчина не унимается ...
- Вы как Снегурочка из сказки ...
Кивки стали ещё благосклоннее ...
Мужчина ,решив видимо ,что надо похвалить и Рика ,тогда "девушка " точно пойдёт на контакт ,продолжает :
- А собака у вас какая красивая ...На овцу похожа ...И ,вообще -вы с ней -одно лицо ...
Я ,выпадая из образа "роковой женщины ", разворачиваюсь и доходчиво объясняю этому козл...ухажёру -на кого похож он.:)

Netty 02.06.2012 18:34

ирина,:D:D:D

Когда-то давно,в конце 90-х, у меня спрашивали, что за порода....И это в городе Киеве!!! Потом, лет 5 назад----четко определяли----эрдельтерьер! А вчера шла с Нетти и йорком Бубой, мужечок какой-то шел мимо, вернулся, долго стоял молча,смотрел, улыбался, но так ничего и не сказав, пошел дальше....:)

Екатерина эльза 02.06.2012 19:06

Сегодня идет нам навстречу пьяный мужчина. и задумчиво так говорит:Ну если уши, как у овчарки не стоят - значит дворняжка:)

РикКраснодар 02.06.2012 21:59

анна,
Унас похожая история с маленьким мальчиком оклол детсада. Малыш изрёк:" Мама посмотри какая КРАСОВУЧАЯ союака идёт".
Это про недощипанного Дена было сказано...

olg@ 03.06.2012 08:36

Часто спрашивают:" Что за порода?", ну и где-то раза с 10го выговаривают.
Иногда называют "плюшевой игрушкой", похожим на медвежонка(хотя никогда сильно не обрастаем).
Ну и конечно, кто еще помнит или смотрел фильм - Электроником.

Hostess 03.06.2012 11:04

Мы много комплиментов слышим, самых разных) Сын говорит - мама мы поднимаем людям настроение, когда они видят наших собак, все улыбаются)))
Чаще всего собак принимают за семейную пару с ребёнком))) Ретка обязательно папа:D, Енька - ребёнок, ну а Зюка традиционно - мама

Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.