Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 13:31   #5010
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен
По умолчанию Re: Болталка. Часть 2.

Я немного школьников по защищаю, хорошо? Я сама технарь. И историчка у нас была ужасная. На уроках было совсем не интересно, потому что просто пересказывалось содержание учебника. Вот так я и живу со среднестатистическими знаниями по истории. То же самое происходит сейчас с моей дочерью. С 5-го по 8-ой класс с учительницей ей тоже не повезло - бубнила себе под нос параграфы из учебника... А вот в 9-м классе пришел историк-мужчина, который настолько интересно вел уроки, что Юля дома его уроки пересказывала. Ну а потом мы перешли в другую школу, и опять читаем учебник... Я сама пыталась как-то почитать и пересказать содержимое параграфа...три раза перечитала - всего не запомнила.... Не знаю, кто учебники пишет и как можно ВОВ засунуть всего в три параграфа???? А стиль, а содержание, а подача исторических фактов???? Поэтому мне кажется, что многим детям Минобрнауки и учителя просто отбили всякое желание изучать предметы. Это не только истории касается. У нас такая же беда с географией была Но, может это только нам не повезло?
Лебедева вне форума   Ответить с цитированием