Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2018, 15:02   #291
Banned

Эрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепен
По умолчанию Re: Уличные комплименты эрделям

Не знаю, чем это объясняется, но эрделисты в массе своей не только очень скромные люди, но и очень правдивые. Поэтому и я ради правды, а не для хвастовства, расскажу, как хвалили моих эрделей.
Иногда спрашивают:"А у вас скоро будут щеночки?" Это у кобелюки-то! Хотя очень симпатично.
Предлагают перекупить, взять напрокат. Один подвыпивший и весёлый дядечка забыл слово рассрочка, долго мэкал и наконец произнёс: "Хочу собаку в лизинг." И успокоил:"Чтобы лизал. Это очень полезно."
Не забыть весомую оценку:"Я только пройду с собакой и с невестой на своей свадьбе. И забирайте." Я побоялся неприятностей и ответил:"Свою заводите." - Так некогда, завтра свадьба-то у меня,- ничуть не удивился жених.
Очень высоко оценил эрделя один новый русский. Перед этим мы ходили на какую-то выставку или соревнование в лесопарк Сосновка. За хорошую работу я разрешил собаке до кончика хвоста извозиться в болотной грязи, там за площадкой было болото.
Я не слишком рисковал пострадать за свою доброту, дома час отмывая собаку. Было проверено, что шерсть эрделя слабо держала грязь и песок, так что при загородных поездках пока дойдёшь до электрички, собака уже приобретала достаточно приличный вид, чтобы не выгнали. По дороге я наскоро окунул эрделя в озерце, пока дошли домой он и высох.
И перед домом собак заигрался с псом типа амбуля по кличке Бакс. Его хозяин имел все приметы нувориша - туфли как у Папы Карло, дорогостоящие треники с тремя лампасами "от Адидаса", малиновый пиджак на футболку, цепуру и пр. (На дворе была перестройка.) И он от чего-то сильно ко мне проникся и, полуобняв, растолковывал, что собака у него тонну баков стоит и он ей не даёт играть не пойми с кем, заразится ещё.
Другое дело - ваша собака, сразу видно, чистая, ухоженная,- сказал он мне и его слова запали мне в душу. Это после болота она такая ухоженная, а если бы я её помыл и расчесал? Страшно представить!

Последний раз редактировалось Эрделькин; 04.07.2018 в 15:12.
Эрделькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 02:18   #292
Бэби

LadyElving скоро станет известным

А у нас тоже есть истории)
Когда Шемчик был совсем щенком (сейчас постарше - 9 месяцев) - 4-5месяцев, мы гуляли по снежку мимо детской площадки и как-то услышали, как маманька показывает своему чаду на нашего пёсика и говорит: "Ну посмотри, видишь, какая собака, вот это собаака, собаака-бородаака". Шем так обрадовался! С тех пор он у нас собака-бородака. И на площадке инструктор его так и зовёт - "борода".))

А пьяные в маршрутке недавно сказали: "Ой, это ж Рэсси! Подожди, сейчас Электроник придёт и спасёт тебя." И ещё что-то рассказывали, как у них такая тоже была, умная и т.д. И, блеснули знаниями, увидев, как часто пёсик дышит: "А ему ж наверное вообще жарко, да?", говорю - "Да, ему жарче, чем нам", собеседник (уверенно): "У собак температура тела в 10 раз больше, чем у человека!"
Ну и на выходе: "Пока, Рэсси, ищи Электроника".
Дети, совсем малявки тоже порадовали тем, что Электроника смотрели и собачку опознали, даже по породе, только выговорить не смогли.) Хорошие наверное родители у них.)

Ну и люди делятся на два типа: "а чо эта за порода" и "ой, у меня (родственников/друзей/соседей) такой был!". Неожиданно обнаруживаю, что эрделя прям замечают. Гуляла как-то месяц с доверенной нам чёрной овчаркой (ещё до нашего щенка), такого не наблюдала, нас вообще как-то предпочитали не замечать или обругать тихонько, а с эрделькой прямо столько доброжелательности и общительности у людей возникает.)
LadyElving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 13:43   #293
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

LadyElving, это точно - в основном, глядя на эрделя, все сразу вспоминают фильм про Электроника.
Идём с Кидькой, навстречу весёёёлый такой мужичок. "Ух ты! Живой Электроник!!! (ну, в его состоянии я бы тоже мальчика с собачкой перепутала ) . Дай поцАлую!!!" А надо сказать, что его королевское величество - Кид - на дух не переносит 1) незнакомых мужиков; 2) фамильярности и 3) пьяных. А тут все три пункта в одном флаконе сошлись. Резко отдёргиваю рычащего "Электроника" за спину и рассказываю мужику, что собак не расположен к поцелуям...от слова совсем.
Мужик, не обращая на меня внимания, задумчиво смотрит на собакевича - "Ты чего?! А потом как заорёт на всю улицу - Урри!!! Урри!!! Где у него кнопка?!
Так и пошёл дальше, периодически останавливаясь, оглядываясь на нас и вопрошая - Урри!!! Урри!!! Где у него кнопка-то?!!!
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:49   #294
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

А у меня была смешная история с пьяным. Идет, шатается, увидел Вика и сразу вопрос, укусит ли. У меня на это есть дежурная фраза:"мои собаки едят только свежее мясо." Мужичок подумал, расстроился и говорит:"Надо бросать бухать, а то даже собаки кусать не хотят". И побрёл грустный дальше.
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 15:18   #295
Banned

Эрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепен

Цитата:
Сообщение от Виктарион
У меня на это есть дежурная фраза:"мои собаки едят только свежее мясо."
На такую фразу вы однажды получите ответ: "Пароль верный. Отзыв - я знаю одну лавочку, где всегда свежее мясо." И вам в руки попадут шпионские материалы...

Цитата:
Сообщение от LadyElving
собака-бородака
Эрделькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:06   #296
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Виктарион Посмотреть сообщение
А у меня была смешная история с пьяным. Идет, шатается, увидел Вика и сразу вопрос, укусит ли. У меня на это есть дежурная фраза:"мои собаки едят только свежее мясо." Мужичок подумал, расстроился и говорит:"Надо бросать бухать, а то даже собаки кусать не хотят". И побрёл грустный дальше.
Я в таком случае всегда говорю - Не, он кусается только по понедельникам (вторникам, средам...в зависимости от того, какой день недели). На вопль - Так сегодня понедельник!!!, - скорбно вздыхаю и говорю - Значит, Вам не повезло
Старый 12.07.2018, 20:07   #297
Бэби

Мартышка на верном пути

А у нас был случай, когда мы гуляли компанией в количестве 4-х эрделей. На встречу шли мальчишки и завидев нас стали спорить,что за порода. И тут один из них очень уверенно заявил, что это ЧИ-ХУА-ХУА
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:20   #298
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Мартышка Посмотреть сообщение
А у нас был случай, когда мы гуляли компанией в количестве 4-х эрделей. На встречу шли мальчишки и завидев нас стали спорить,что за порода. И тут один из них очень уверенно заявил, что это ЧИ-ХУА-ХУА ���������������� �
Чихуахуа - это круто, конечно!
Ответ