Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 20:58   #21
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: ребёнки и эрдели:)

Я вот удивляюсь (и восхищаюсь!) тем людям, которые заводят щенков, когда у них дома совсем маленький ребенок - вот тут уж точно одной не справится. А если собака уже взрослая, то проблем, как мне кажется, должно быть на порядок меньше. Маша, тем более при вашем с Райаном взаимопонимании.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:03   #22
Ветеран

Aire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Aire-Raider с помощью Skype™

Таня,
Ой я как вспомню......Сыну полтора года,10 щенков..4 до 3-х месяцев жили......Вот это был дурдом:-)))
Aire-Raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:08   #23
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

Марья,
Машенька, не переживайте! У меня когда дочка родилась, тоже была собака, чернышка Мери. Никуда не убирали, всё нормально было. Дочка правда, месяцев до пяти, просто не обращала на неё внимания, но потом были лучшие подружки. И гуляла постоянно с собакой и коляской.
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:25   #24
Чемпион

Мартина обладает захватывающей ауройМартина обладает захватывающей аурой

У нас правда не эрдель, а такс жил, когда мои дочки были совсем мелкие. Так эта вреднючка тоже нянчился, хотя доброй собакой я бы его не назвала. Дочка спит на балконе в коляске, Федя под дверью караулит, чуть пискнула - сразу нас зовет. Потом тоже дружили, кто собачку еще угостит, если не ребенок
Мартина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 22:29   #25
Ветеран

fotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для fotina с помощью Skype™

Маша! Всё будет хорошо! Я тоже трёх младенцев вырастила с эрделем! Всё никак не сканирую фотки))) Только когда я носила ребёнка подмывать, она бежала рядом -и смотрела на меня возмущённо:Типа что ты делаешь? ЭТО ЖЕ СЛИЗЫВАТЬ НУЖНО!!!!
Старый 28.03.2012, 22:47   #26
Ветеран

Fedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond repute

Наш взрослый ирландский сеттер героически терпел все игрища двоих мелких родственничков погодков-хулиганов. Никогда не обижал, правда всегда, как их привозили, пытался спрятаться. Безуспешно. Сперва они ползали и просто за него цеплялись и уши жевали, а позже они на нем вдвоем ездили и не только.

Ой! Расскажу вам историю, прям, героическую. Моя знакомая со своей ротвеллершей поехала в деревню, а там был совсем малюсенький племянник. Однажды малыш с евойной молодой мамашкой играли в палисаднике. Собака была в доме. Пришла подружка, и мамашка оставила ребеночка в заборе и "на минутку" отошла, и бла-бла-бла... А калитку только притворила. Каким-то образом малыш выбрался наружу и шлепнулся посередь огромной лужи. Никого рядом, он барахтается, может и захлебнуться... Собака высадила окно и с лаем подлетела к ребенку. Так и лаяла, звала. Правда, немного перестаралась: первыми прибежали соседи, а она никого не подпускала, пока мамашка не возвернулась. Все окончилось хорошо. А Джерку все село зауважало ( раньше-то, дескать, - собака балованная, по диванам валяется, только жрет - не напасешься и т.п.).
Сейчас у знакомой другая собака и полгода внуку - все нормально.
Fedja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:03   #27
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

Вот так мы гуляли, дочке годик с небольшим хвостиком. Моя Мери.
[IMG][/IMG]
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:45   #28
Ветеран

Марья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Марья с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Aire-Raider
Ой я как вспомню......
вот на это я и рассчитывала, честно говоря))) мамы с удовольствием вспоминают такие моменты надеюсь, в этой теме появятся много-много фотографий!
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:50   #29
Ветеран

Марья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Марья с помощью ICQ

всем огромное спасибо за поддержку! я уже все ваши "рецепты" рассказала кому надо, на что получила ответ "собачники вы все упёртые")))
в общем, заботят момент первого пребывания в доме и вопрос ревности, конечно. не могу предположить, как эта ревность может проявиться, в чем - в агрессии? в обиде? в убеганиях на улице? в замкнутости?
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 23:52   #30
Ветеран

Nikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущееNikita ожидает блестящее будущее

Марья,
А потом можно издать как учебное пособие. есть же книжки "Ваш Малыш", "Беременность и роды", а унас еще прибавится и домашние любимцы. Маша, давай первопроходец ты мой. Всё отмечай и подмечай, потом у тебя будем совета спрашивать.
(Жду письма в личку)
Nikita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ