Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Уход за эрделем

Уход за эрделем Ветеринария. Все о здоровье. Кормление эрдельтерьера. Рацион питания, корма, витамины.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 11:47   #1
Открытый класс

Elena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордости
По умолчанию Помогите советом по кормлению

Добрый день, помогите пожалуйста советом.У меня щенок девочка 5 месяцев, у меня в доме с четырех.Очень плохо едим.Заводчица кормила сушкой Роял Канин, в сушку добавляла творог,кефир, давала кашу с мясом (рис или греча).Ну думаю я тоже так буду первое время потом перейдем на Еканубу. Кормлю, и вдруг у ребенка случается (пардон)понос со слизью и кровью, я к врачу, инфекции исключили, вылечили.Во время болезни ели Еканубу интести для щенков, потом стала подмешивать Еканубу ягненок, ела и все было хорошо примерно недели 2. Теперь перестала, три дня голодаем и не едим, попробовала дать Роял щенячий,не ест, я не выдержала сварила рис, добавила кур.грудку, все слопала, ела и хвостом виляла, ни когда такого не было. Сегодня с утра опять предложила рис+курица, моя балда сказала "ешь сама мамашка", муж ел вареную картошку с мясом, она чуть в обморок не упала, скулила, плакала, мужа облизала всего.Что делать подскажите? Я в принцыпе хочу кормить сушкой супер-премиум класса,но что я заметила, когда она есть только сушку у нее воняет из рта, после еды икает, ест не охотно. Может попробовать что то другое( не Роял или Еканубу)?И еще я слышала, что нельзя мешать натуралку и сухой корм. Может кто то знает как накормилить собаку чтобы она была счаслива и я довольна.Немогу переживаю, она же растет, ей нужны силы , а она капризит.
Elena Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:17   #2
Ветеран

Скиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите советом по кормлению

Elena Terra, кормление - дело индивидуальное. Что подходит одной собаке, может не годиться другой. Но вот натуралку и сушку мешать точно не стоит...
Старый 09.12.2009, 12:45   #3
Ветеран

Derika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond repute

Elena Terra,
Посмотрите в "Вопросы и ответы для новичков"(прим. с 54 стр.) может там конкретно советов и нет вашей собаке , но там есть кто как кормит, может найдёте что нибудь для себя!Подсказать советом про корм не могу , так как кормлю натуралкой.
Derika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 12:46   #4
Ветеран

Derika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond repute

Elena Terra,
" Начинающим любителям эрдельтерьеров" , а там "Вопросы и ответы для новичков"
Старый 09.12.2009, 12:49   #5
Открытый класс

Elena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордостиElena Terra имеет повод для гордости

Спасибо почитаю обязательно, это у меня вторая эрделька, первая девочка ела натуралку и все что не прибито,счасливо прожила 12 лет.А эта капризуля, обижается если еда не нравиться...
Elena Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:30   #6
Ветеран

Elena Terra,
У меня наоборот. Первая плохо ела , была в еде разборчива , а эта- мясорубка в собачем обличии)))))))
Старый 09.12.2009, 22:45   #7
Ветеран

Mary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордости

Elena Terra,
Однажды я захотела перевести свою натуралку на сухой корм. Все делала по правилам. Но собака покрылась перхотью и начала , простите, пукать очень сильно С тех пор ни-ни. Только натуральная еда. Каждый должен определяться сам, либо корм сухой, либо натуральный, но только в интересах здоровья своей собаки, а не удобства приготовления.

Последний раз редактировалось Mary; 09.12.2009 в 22:49.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:53   #8
Ветеран

natadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond repute

Mary, а вот в поездках собака, которая ест сугубо натуралку - неудобно весьма. Хорошо, когда собака и к тому, и к тому приучена. Хотяя - мой к корму приучен (акана, екануба, биомилл), но в крайней поездке - кто за чем в магазин, а я за говядиной по 12 ивриков кг)))))))))) Потому что корм он ест так, чтобы не помереть чисто, а натуралку с удовольствием.
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:57   #9
Ветеран

Racy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond reputeRacy has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Racy с помощью ICQ

natadi,
а все собаки, наверное, натуралку едят с бОльшим удовольствием, чем корм сухой..
даже хлеб для них привлекательнее
я своим эксперименты проводила.. в одну миску положила и корм (екануба) и кашку.. кашка была вперед съедена. (ну о мясе и так все понятно, можно даже не экспериментировать)
Старый 10.12.2009, 00:07   #10
Ветеран

natadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond repute

Racy, а то))))))))
Но если я хочу, чтобы в долгой поездке, типа в Румынию или в Словакию, мой пес не сбавил вес - приходиться вертеться. Мясо; консервы у нас в Беларуси очень хорошие делают, чисто натуральная тушенка, на том же заводе, что и людям сделана, но с потрошками и без соли-пряностей; хлопья с собой беру разные, кипятильник и миску с крышкой хлопья запаривать. А также сухую морковку МераДоговскую в гранулах - ее если в кашу добавлять, во-первых, цвет шерсти нереальный становится - на крайних фото Монта видно, я цвет там не меняла; а побочный эффект - очень какашки хорошей кондиции становятся))))))). От клетчатки, наверное. Я с овчаристами говорила, кто морковку своим дает питомниковым даже - тоже этот эффект отмечают))))))))
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ