Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2019, 13:56   #2181
Ветеран

Natalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Рецепты на все случаи жизни! Оглавление на 1-й странице

Оля, привет!!!Я читала, икра типа красная из селёдки с морковкой и манкой, оно?
Natalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 12:52   #2182
Ветеран

Fedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond repute

Привет, Наташ! Да, типа она. Но не из селедки и никакой икры или рыб...
Fedja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 15:14   #2183
Ветеран

Fedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond repute

Созрела я, рассказываю.
Можно ЭТО назвать как

СУРРОГАТ КРАСНОЙ ИКРЫ.

Смешиваем равные количества соли и сахара. Я взяла по полстакана. Чуть больше половины смеси высыпаем в мисочку, разравниваем и делаем небольшие углубления. В лунки помещаем сырые куриные желтки, я истратила сразу четыре. Белки здесь не пригодятся. Равномерно рассыпаем сверху остальную сахаросоль. И пока всё, ждем. Мисочку можно и не убирать в холодильник.
Желтки в таком окружении со временем пропитываются этим окружением и уплотняются, сахаросоль вытягивает из них жидкость.

Я это дело зарядила вечером. На следующий день я из любопытства расковыряла соль и потрогала желтки. Стали плотные, но посередке чувствовалось жиже, закопала обратно. Короче, к концу дня я созрела и сочла, что пора. Вытащила получившиеся кругляшки, прямо под краном обмыла, оттерла от сахаросоли, промокнула.

Получились такие шайбочки, по консистенции как твердый мармелад. Мелко покрошила и - вот фишка: накапала рыбьего жира! Примерно столько, как обычно добавляют растительное масло в салат. Рыбий жир умеренно впитывается, и крупинки превращаются в "икринки"! Они, конечно, тверже, чем настоящие икринки, но по вкусу это дело очень похоже.

Вот так. Можем ЭТО называть суррогатом красной икорки, а можем просто поедать как новую вкусную закуску. Хорошо на хлебе с маслом.

Есть еще один вариант приготовления - чудесного превращения яиц куриных в рыбьи яйца. Если выдерживать в соляной смеси меньшее время, то желтки останутся желеобразными, и не потребуется их крошить ножиком, а можно будет просто намазывать на хлеб, как конфитюр. Тоже здорово, главное, не забыть вмешать немножко рыбьего жира.

Я заметила, что время выдерживания желтков в солесахаре зависит и от самих яиц. Надо проверять консистенцию в процессе. У меня лежали примерно сутки до результата, что на фотках. А иногда хватает и 12 часов. Для "конфитюра" хватает, соответственно, от пяти часов.

Если при изготовлении продукта желок лопается, то результат тоже хороший, только солонее.

И еще: приготовленные, вымытые и обсушенные желтки могут долго храниться в холодильнике до нужного момента.

А смесь сахара и соли, при желании, можно просушить, раздолбать и использовать по новой или употребить куда-нито еще, она хорошенькая, из желтков вытягивает, фактически, воду.

Попробуйте, любопытно!

Последний раз редактировалось Fedja; 04.03.2019 в 11:36.
Старый 03.03.2019, 16:16   #2184
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

Вот ведь затейница ты, Оля!
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 21:01   #2185
Ветеран

Белка там живет ручная,
Да затейница какая!
Белка песенки поет
Да орешки всё грызет...

Канешна, я еще какая затейница, ага! Но дык я жеж призналась уже, что не моя разработка, когда-то в инете раскопала. А недавно на праздники не стали мы покупать дороговатую для пэнсионэров икру, вот я и вспомнила, вот кстати и сгодились курьи яйца заместо рыбьих......... И можно никому не завидовать, вот!

Последний раз редактировалось Fedja; 03.03.2019 в 21:28.
Старый 04.03.2019, 08:54   #2186
Бэби

лисаЭлис на верном пути

интересный рецепт! мне такой еще не попадался)
лисаЭлис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 09:18   #2187
Чемпион

Барби скоро станет известным

Похожую икру продают в магазинах. В ОКЕЕ она стоит примерно рубликов 100. Вкусная. Из чего делают не знаю. Мелко написано. )))
Барби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 10:35   #2188
Ветеран

анна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond repute

"хороший технолог из ничего сделает колбасу" )))
анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2019, 11:28   #2189
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
Похожую икру продают в магазинах. В ОКЕЕ она стоит примерно рубликов 100. Вкусная. Из чего делают не знаю. Мелко написано. )))
В Окее и в др. магазинах я покупала красную и черную имитацию из желатина или агар-агара. Шарики такие крепенькие, упругие, как резиновенькие. Съедобно.

У этого продукта вкус больше похож. Консистенция чуток другая, но вполне.

Попробуйте, легко же...

Последний раз редактировалось Fedja; 04.03.2019 в 14:15.
Старый 27.04.2019, 17:01   #2190
Бэби

Kimel имя, известное всемKimel имя, известное всемKimel имя, известное всемKimel имя, известное всемKimel имя, известное всемKimel имя, известное всем

мне нравится борщ со свеклой

вода - 3 литра
куриные ножки - 3 штуки
свекла - 800 гр
картофель - 4 штуки
морковь - 1 штука
репчатый лук - 1 штука
чеснок - 3 зубчика
томатная паста - 8 столовых ложек
лимонная кислота - маленькая щепотка
сахар - 1 столовая ложка
соль - по вкусу
лавровый лист - 2 штуки
растительное масло - по вкусу
кориандр молотый - щепотка
черны перец молотый - щепотка
хмели-сунели - щепотка
петрушка - щепотка
зеленый лук - щепотка
сметана - по вкусу
Наливаем воду в кастрюлю, кладем туда мясо (предпочитаю варить бульон на куриных ножках, обычно кладу 3 штучки), ставим набольшой огонь, доводим до кипения, снимаем пену, уменьшаем огонь
Очищаем картофель и нарезаем мелкими кусочками, забрасываем в кастрюлю
Чистим лук, морковь и свеклу, лук мелко шинкуем, морковь и свеклу натираем на терку либо упрощаем задачу комбайном.Ставим глубокую сковороду на средний огонь, ждем пока она нагреется, наливаем в нее масло, далее засыпаем свеклу, морковь илук, пассеруем, уменьшаем огонь. Затем добавляем томатную пасту, сахар и лимонную кислоту, тушим на маленьком огне 5 минут
Добавляем в сковороду пару черпачков бульона из кастрюли и продолжаем тушить на мелком огне 7 минут
Содержимое сковороды забрасываем в кастрюлю с бульоном (к этому времени он уже готов, и картофель также долженсвариться). Добавляем по вкусу соль, лаврушечку, черный перец, кориандр и хмели-сунели, варим на мелком огне еще 30 минут(таким образом борщ будет более наваристым и вкусным). За 10 минут до полной готовности чистим чеснок, трем на терку или мелконарезаем и добавляем в кастрюлю
Подаем горячим, предварительно украсив блюдо петрушкой,зеленым луком и добавив ложечку сметаны.Приятного аппетита! Надеюсь Вам вкусно
Kimel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ