Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Новости питомников и персональные странички

Новости питомников и персональные странички Вести питомников эрдельтерьеров: щенки, планы, успехи, персональные странички - расскажите о своем эрделе!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2019, 13:57   #1671
Ветеран

Ветуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Веточка про Ветточку

Моряк,
Я не знаю как переименовать. Это надо, наверное, к админу обращаться?
Старый 06.03.2019, 14:56   #1672
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

Да.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:10   #1673
Ветеран

Fedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond repute

Ох, Саша...
Вот и Иветточка, самая любимая Мишкина "заклятая" подруга...
Представляешь, а Федька уже старше Мишки...
Fedja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 20:03   #1674
Ветеран

tigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордостиtigra-xl имеет повод для гордости
Отправить сообщение для tigra-xl с помощью ICQ Отправить сообщение для tigra-xl с помощью Yahoo

Саш прими наши соболезнования.
Собака святая. Она по природе своей непосредственна и честна. Она чувствует, когда не до неё, и может часами неподвижно лежать, пока её кумир занят. Когда же хозяин опечален, она кладёт ему голову на колени. "Все тебя бросили? Подумаешь! Пойдём погуляем, и всё забудется!""
Эксел Мант

http://flines.ru/timelines/1153455.jpg
http://line.mole.ru/animal/15062011_...0-fee3e5__.gif
http://flines.ru/timelines/1153457.jpg
tigra-xl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 20:33   #1675
Ветеран

Ветуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond repute

Fedja,
Миша ушёл несправедливо рано
Иногда хочется остановить время, но увы...

tigra-xl,
спасибо, Маша.
Старый 09.03.2019, 09:00   #1676
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

Целое поколение уходит, так жаль. Веточка, Венька.... Счастливой охоты, рыжики! Вы всегда будете в наших сердцах. А темка пусть живет, ведь еще есть Чита. И может еще кто появится.
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 18:05   #1677
Ветеран

анна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond repute

Сочувствую.
анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 00:33   #1678
Ветеран

Виктарион,
анна,
Спасибо.
Старый 11.03.2019, 00:55   #1679
Ветеран

Цитата:
Сообщение от Виктарион
И может еще кто появится.
Не буду смешить бога, рассказывая о своих планах, но это очень вероятно

Лучше расскажу тут пока о пёсике, который позволил понять, что небольшой плюсик к двум эрделям – это вполне реально.

Пёсик Дюша, по паспорту Шэр Эвдиалит - это Читин сын. Сейчас его зовут Грэм, но я буду называть его Дюша (так его звали пока он жил с нами).
У Читы было пять сыновей и одна дочка. Все щенки нашли свои дома достаточно быстро, а вот Дюша прожил с нами до пяти его месяцев, даже чуточку дольше. И чем дольше он был у нас, тем больше проникал в душу и западал в сердце.
Разумеется, что все щенки для меня родные и любимые, но Дюша – отдельная история, просто потому, что он становился собачьей личностью у меня на глазах. И вырастал в очень классного собакевича!
Мы начали с Дюшей разучивать команды и даже успели один раз на монопородную выставку сходить, где Дюша стал Лучшим бэбиком.

Как иногда показывают в фильмах, у меня на плечах сидели два "человечка" - "Безумие" и "Здравый Смысл".
Первый говорил: "Да ладно, чего ты нервничаешь, подумаешь, никто не звонит. Пусть остаётся. Смотри, он же такой классный. У вас же уже жили когда-то кобель с сукой", ну и т.д. К нему присоединялся ряд знакомых и друзей.
А второй говорил: "Не сходи с ума! Включи мозги! Да, классный! Но куда ТРЕТИЙ эрдель и к тому же КОБЕЛЬ! Это он сейчас маленький и безвредный, а потом-то что?.." Ко второму присоединялись родные и Надя Михеева.
И вот это "… к тому же КОБЕЛЬ" было главным минусом, хотя, несомненно, это плюс

С одной стороны я переживала, что время идёт, именно сейчас Дюша впитывает всё, что в него вкладывается, и ему очень нужен свой человек, хозяин. С другой стороны с ним было безумно интересно.

И, наконец-то, удача Дюше улыбнулась.
Как же трудно было с ним расставаться...
Но я очень рада, что он дождался семью из эрделистов (у них был эрдель из нашего же питомника). У нас вообще все Читины дети попали в хорошие руки.

Сейчас Грэм живёт в частном доме, в компании дворянина и скотчей. Он простой сельский житель, любимый домашний эрдель. Я очень часто получаю фото- и даже видеоприветы от него.
Но для меня и всех, кто его знал, он остался Дюшей.

Дюша с мамой Читой и тётей Ветой в день отъезда (18.05.2018) от нас в новый дом

А это совсем недавно у себя дома

Старый 11.03.2019, 01:05   #1680
Ветеран

А теперь, собственно о том, к чему было столько много букв.

С ума я, конечно, не сошла, то есть почти не сошла

Дюша в свои три-четыре месяца был размером примерно с небольшой такой эрдельский плюсик. И это было совсем не в напряг. То есть я поняла, что два эрделя плюс небольшая собачка – вполне себе по силам. И стало прорастать давно пророненное зерно.
Но об этом не сейчас. Вот если звёзды сойдутся и всё сложится, вот тогда

А пока ещё немножко прошлогодних воспоминаний о Дюше

Дюше 2 месяца

Вете исполнилось 11 лет, а Дюше 3 месяца

video

video