Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Уход за эрделем

Уход за эрделем Ветеринария. Все о здоровье. Кормление эрдельтерьера. Рацион питания, корма, витамины.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 10:06   #1291
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™
По умолчанию Re: Защищаемся от паразитов, чем и как?

Оль, мост супер! И клещей на нем я не заметила. Я вот думаю, может Бравекто в след раз дать? Кто пользуется? Просто капли никогда меня не подводили, а в этом году кошмар.
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 10:09   #1292
Ветеран

ol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для ol_aire с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_aire с помощью Skype™

Я долго пытала наших чернышистов чем обрабатывают своих собак от клещей,потому как они ходят гулять круглогодично в лес на гору Машук ,Я лично побаиваюсь туда ходить в теплое время именно из-за клещей.
На черныше в его черной густой шерсти попробуй еще что-нить найти . Так вот что используют:
Ошейник Скалибор, капли Фиприст каждый месяц и перед выходом на природу по шерсти брызгают разведенный диазинон.
Именно в этой комбинации говорят ТТТ без клещей обходятся.

Кто не знает что такое диазинон http://vet.apreka.ru/?p=diazinon_rastvor
ol_aire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 11:27   #1293
Бэби

Wetka на верном пути

Цитата:
Сообщение от Виктарион Посмотреть сообщение
Оль, мост супер! И клещей на нем я не заметила. Я вот думаю, может Бравекто в след раз дать? Кто пользуется? Просто капли никогда меня не подводили, а в этом году кошмар.
Мы пользуемся бравекто с прошлого года, с 3 месяцев. Таблетки даю 3 раза за сезон - с марта по декабрь. В этом году давала в конце марта, соответственно следующая порция будет в конце июня. Побочек нет, единственное - эрделенышу не нравится вкус, выплевывает, поэтому засовываю принудительно) Даю таблетку во время еды.
Wetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 11:30   #1294
Бэби

Wetka на верном пути

Дополнительно могу чуть брызнуть на лапы спрей Барс, если идём на даче гулять в поля. В городе ничем дополнительно не обрабатываю
Wetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 12:41   #1295
Ветеран

Виктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond reputeВиктарион has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Виктарион с помощью Skype™

Спасибо, девочки! Буду думать.
Чем тех, кто беспощадно врет в глаза…

© Эль Твит
Виктарион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:18   #1296
Ветеран

Navara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Navara с помощью Skype™

Виктарион,

Ева, я в этом году впервые скормила бравекто Янису. У него на капли очень сильная аллергия. После каждой прогулки прочесываю его всего расческой. В мае вычесывала много, не так как у тебя, но по 20 с лишним штук снимала. Не впившихся, просто в шерсти находила. Но так же и с каплями было, поэтому сказать не могу, эффективнее таблетки капель или нет.

http://www.dogshelter.ru/lineika/lin...fLlIPPm5To.jpg
Navara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:31   #1297
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен

Мы в прошлом году ели Бравекту все - и стар, и млад. В этом тоже все получили по таблетке, включая не вполне здорового Тюху, по согласованию с его лечащим врачом. Но я даю Бравекту на летние месяцы. Весной и осенью обрабатываю разными каплями
Старый 13.06.2018, 20:33   #1298
Ветеран

FAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для FAVORITE с помощью Skype™

О ужас, эти твари пироплазмозные добрались и до нас. Если в прошлых годах их наблюдали в Ленинградской области, а от Питера до Петрозаводска всего 400 км. по автодороге, то глядишь года этак через три и в Мурманской области появятся. Как жить тогда?
Отвечает радостно: А ВОТ ХРЕН ВАМ ВСЕМ!!!
FAVORITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 21:00   #1299
Ветеран

Navara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Navara с помощью Skype™

FAVORITE,

Мы уже давно живем с этими гадами в постоянном "бдении"...

http://www.dogshelter.ru/lineika/lin...fLlIPPm5To.jpg
Navara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 21:01   #1300
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от FAVORITE Посмотреть сообщение
О ужас, эти твари пироплазмозные добрались и до нас. Если в прошлых годах их наблюдали в Ленинградской области, а от Питера до Петрозаводска всего 400 км. по автодороге, то глядишь года этак через три и в Мурманской области появятся. Как жить тогда?
Мы так давно живём) С тех времен, что "кукурузники" летать перестали с обработками. Только с каждым годом их всё больше и больше(((
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Ответ