Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Уход за эрделем

Уход за эрделем Ветеринария. Все о здоровье. Кормление эрдельтерьера. Рацион питания, корма, витамины.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2018, 21:02   #1301
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™
По умолчанию Re: Защищаемся от паразитов, чем и как?

Плюс энцефалит и боррелиоз
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 21:04   #1302
Ветеран

Navara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Navara с помощью Skype™

Hostess,

Кошмар какой! У нас вроде этого нет, ТТТ

http://www.dogshelter.ru/lineika/lin...fLlIPPm5To.jpg
Navara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 18:34   #1303
Ветеран

анна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond repute

У нас был случай: спать дома легли. Утро. Макс(муж): "б@ть, клещ!!!". Ночью на кровать заполз клещ. Или он там тусовался,упав с Тучкина (он на кровати -как у себя дома). Или что-то ещё. Причём собака гуляла ТОЛЬКО в городе. Впился Максу в ногу, он спросонья или по неопытности клеща отковырял ( мне и в голову не пришло, что он не знает, что этого делать нельзя), башка внутри осталась. Сначала в травмпункт, потом отвёз на анализ. В клеще нашли какую-то гадость, не боррелиоз не энцефалит, а ещё что-то новенькое. И началась история с медиками: в одном месте ему сказали: "Заболеете, тогда и приходите". (а на стенах у них при этом висели плакаты типа "осторожно-клещи!"). В другом месте он сказал: Вы оказываете медицинскую помощь? я за помощью. Помогите. Ту его приняли ))). Пропил противовирусное , антибиотики и противоаллергическое. Последствий не было (тьфу, тьфу, только шрам на месте укуса), но я теперь боюсь кровати в весенне-летний период. Пока всё не перетряхну - спать не могу.
анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 11:57   #1304
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен

анна,
Я однажды неудачно из Дочери клеща выкручивала и оторвала ему тельце от головы...Подручными средствами на даче голову достать не смогла. Поперла ее в местную больничку с этим вопросом. Меня там послали куда подальше, сказали таких услуг не оказываем. Я говорю - дайте мне скальпель на прокат, я сама достану В результате Дочь взбунтовалась и мы вернулись домой. Голова клеща так у нее в ноге и осталась..но обошлось без последствий, слава богу Но это не собак клещ был, это Дочь неудачно в ночных гуляньях "в куститки" сходила