Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 21:11   #5001
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Болталка. Часть 2.

Hostess,
Конечно не кажется. К сожалению сейчас многие дети не знают даже кто такие были Ленин, Сталин и т.д. Очень обидно (да не заних!!!) за историю государства Российского.
Ален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:29   #5002
Ветеран

Elennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепен

С историей все не просто. Учебники в школе плохие. Там же не понять ничего! Вранья много,да эти егэ - катастрофа!!!! Плюс полно детей ,которые не умеют сосредотачиваться,усваива ь материал,да и нет домашнего воспитания, не читают книги,книги уже не нужны.
Старый 20.12.2013, 11:37   #5003
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

Я сейчас на работе спросила у всех. Взрослое поколение ответили на все вопросы не задумываясь. А вот мои ровесницы с трудом общими усилиями наскребли правильные ответы. Одна девушка даже сказала, что во времена войны, наша страна называлась Русь. Ну ладно, хоть Наполеона не приплели
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:44   #5004
Ветеран

Elennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепен

Таня,
во время ВОВ называлась Русь?
Старый 20.12.2013, 11:46   #5005
Ветеран

Ален,
я бы с удовольствием не знала этого уродца из мавзолея!
Старый 20.12.2013, 11:50   #5006
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

Elennka,
Ну по мнению Машки так Она у нас гламурная модница, прочитала во взрослом возрасте книгу под название "The телки", потому что ее все в метро читали. Зато про стразы может разного рассказать
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:28   #5007
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее

Elennka,
Лена, я Вас прекрасно поняла, но я говорила именно про историю. Она же была и вычёркивать даже страшные периоды нельзя. Это наше, и мы это пережили.
Ален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:58   #5008
Ветеран

Ален,
ну,Лена,вычеркивали и вычеркивают сейчас!!!! Что говорить...Я помню какой шок у меня был мноооого лет назад,когда я читала документы о расстреле царской семьи!!!!
Старый 20.12.2013, 13:00   #5009
Ветеран

Таня,
ой,какая интересная девушка!!! Кому-то такие нравятся.
Старый 20.12.2013, 13:31   #5010
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен

Я немного школьников по защищаю, хорошо? Я сама технарь. И историчка у нас была ужасная. На уроках было совсем не интересно, потому что просто пересказывалось содержание учебника. Вот так я и живу со среднестатистическими знаниями по истории. То же самое происходит сейчас с моей дочерью. С 5-го по 8-ой класс с учительницей ей тоже не повезло - бубнила себе под нос параграфы из учебника... А вот в 9-м классе пришел историк-мужчина, который настолько интересно вел уроки, что Юля дома его уроки пересказывала. Ну а потом мы перешли в другую школу, и опять читаем учебник... Я сама пыталась как-то почитать и пересказать содержимое параграфа...три раза перечитала - всего не запомнила.... Не знаю, кто учебники пишет и как можно ВОВ засунуть всего в три параграфа???? А стиль, а содержание, а подача исторических фактов???? Поэтому мне кажется, что многим детям Минобрнауки и учителя просто отбили всякое желание изучать предметы. Это не только истории касается. У нас такая же беда с географией была Но, может это только нам не повезло?
Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ