Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2014, 15:35   #61
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен
По умолчанию Re: "Потребительские качества породы" или "владелец эрделя, кто он?"

Цитата:
Сообщение от Динго
Мне даже говорят - а что эрдели еще существуют?
О, это еще что...я в прошлом году покупала машину у странного дядечки, который мне сказал, что у них вельш только потому, что когда они решили завести эрделя, то им сказали(не уточнила правда кто), что эрделей больше не вяжут и щенка купить не возможно....еще больше я удивилась, что собак мы заводили приблизительно в одно и то же время, и что дяденка живет в Алтуфьево - почти рядом с Надей Михеевой
Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:54   #62
Ветеран

tosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордости
По умолчанию Re: "Потребительские качества породы" или "владелец эрделя, кто он?"

Лебедева,
Наташа, я подозреваю , что сказали ему это -заводчики вельшей
Старый 10.10.2014, 12:07   #63
Ветеран

natail великолепенnatail великолепенnatail великолепенnatail великолепенnatail великолепен

В нашей семье эрдель первый. До этого были другие собаки породистые и дворняжки. До моего взросления домой старший брат тащил всех с улицы, только долго они не задерживались. Одни в деревню к бабушке уезжали, другие к людям которые умели ухаживать за собаками. Брат сильно в этом не преуспевал, а мама любила чистоту, а не собак. Первая моя собака была после того как папа мне сказал, закончи школу дрессировки собак, принеси корочку, тогда мы возьмем любую породу, какую ты захочешь. Я окончила школу ДОСААФ, сейчас наверное такого нет. Мне выдали корочку об окончании и я предоставила ее папе. После всего этого с собаками занималась только я. Завели боксера, в тот момент для меня это была самая лучшая собака. Гуляя со своей собакой, я встретила эрделя. Это был мощный кобель и очень послушный своей пожилой хозяйке. Может это сыграло небольшую роль в выборе породы. После боксера у нас побывало еще несколько собак другой породы, об этих породах я сложила свое впечатление. Примерно знала, кто сможет, а кто не сможет с определенной породой справится. Характер, болезни, привычки все примерно складывается в определенную породу. Для этого их и выводили. Когда наш любимец ушел за радугу (это подарок от моего мужа мне, шар-пей), я вообще не задумывалась заводить собаку. Но дети привыкли, что у нас дома кто-то цокает по полу. Начали меня обрабатывать, долго не пришлось так как и я и муж не ровно дышим к нашим младшим друзьям. Осталось сделать выбор. Тут мы начали лопатить интернет. Стали возвращаться к породам, которые у нас уже жили. Но так как мы брали для детей, дети подросли и могли нести ответственность за живое существо, мы зная характеры и болезни этих пород, то они потихоньку отпали. Тут по воле случая к нам попался сбежавший щенок ягдтерьера. Мы к нему начали привыкать, но характер его чувствовался. Дети с такой породой не справились бы. Муж уже собирался покупать ружье и вступать в охотничий клуб, к счастью наверное для нас, ну и для собаки хозяина мы нашли. Опять в раздумьях, тут я начиталась про ягдтерьеров, что они вообще не болезненные. Про то что бы взять эту породу у меня сразу отпало желание, этой породе нужна сильная рука, но никак рука ребенка. Когда мы узнавали, что за порода к нам попала, то увидели столько терьеров, что голова кругом пошла. Вот тут начался поиск терьера. Выбирали критерий, ладит с детьми, веселый, игривый и обязательно не болезненный. Попался король терьеров, воспоминание из прошлого всплыло, хорошее впечатление. Выбор у нас упал на эрдельтерьера. Мы ни разу не жалеем, что остановились именно на этой породе. С детьми ладит просто идеально, потому что она сама как ребенок. Мой младший с ней справляется, если в руках лакомство После того как мы ее взяли появились только плюсы. Шерсть не сыпится, для аллергиков самое то, поддается замечательно дрессировке, на собак не агрессивная, дом охраняет и т.д. Диффирамбы можно петь и петь. Сейчас кто бы меня не спросил, ну как не жалеете что завели собачку. Я и вся моя семья, только и мотают головой, это идеальная собака для семьи. Тут писали про ее сообразительность, подтверждаю и мне это в ней нравится.
natail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:17   #64
Ветеран

Tassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошный

Для записной книжки о владельцах эрделиков:
1. Журналист (Скиф)
2. Японовед-политолог (я)
Tassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 04:12   #65
Открытый класс

Кора великолепенКора великолепенКора великолепенКора великолепенКора великолепенКора великолепен

Цитата:
Сообщение от Tassy Посмотреть сообщение
Для записной книжки о владельцах эрделиков:
1. Журналист (Скиф)
2. Японовед-политолог (я)
Я тоже журналист, по первой специальности ветврач
Кора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 15:19   #66
Ветеран

Tassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошныйTassy роскошный

Цитата:
Сообщение от Кора Посмотреть сообщение
Я тоже журналист, по первой специальности ветврач
По второй (пошла в Бауманку несколько лет назад, не испугалась) я - вебмастер. Работающих 14 сайтов сейчас.....
Tassy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ