Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Работа и спорт

Работа и спорт Результаты соревнований, дрессировка эрделя и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2014, 18:10   #321
Ветеран

Япифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милый
По умолчанию Re: Аджилити

Как ЗДОРОВО!!! ЭТО просто великолепное выступление!!! На фоне "советского" воспитания очень быстро!!!
Япифанья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 18:51   #322
Ветеран

fotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond reputefotina has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для fotina с помощью Skype™

Goldenhoup,

Круто!! Смотрели всей семьёй три раза!!! Скорость, кстати, очень приличная!
Старый 27.01.2014, 19:43   #323
Ветеран

smiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущее

Goldenhoup, Люд! Это ОЧЕНЬ круто!!!
какие вы были продвинутые в те времена! у нас первые занятия по аджилити появились.... ээээ... в 2000, кажется Майку тогда было 8, я хотела с ним пойти, но нас взяли сказали, что уже старый Он тогда форы некоторым молодым мог дать

ОФФФ Люд, я тебе завтра отвечу- хочу много всего написать, времени не хватает
smiley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:47   #324
Ветеран

Olga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошныйOlga/Alisa роскошный
Отправить сообщение для Olga/Alisa с помощью Skype™

Как здорово!!! так понравилось!!!)) и муз.сопровоздение очено-очень бодрое))))
Olga/Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:35   #325
Ветеран

smiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущееsmiley ожидает блестящее будущее

Ребята! подсобите, пожалуйста! сейчас смотрю он-лайн трансляцию DKBS HallenMasters 2014. Там бежала трассу А3 пара бордер-колли и хендлер- инвалид, не может бегать. Собака бегает по командам в то время, как хендлер стоит в центре площадки. Вчера отбегали вообще без штрафа, кажется, сегодня дисквал, но трасса мудрёная. Хочу найти в Интернете инфу про них. Может, кто-то уже знает эту пару?
Старый 09.02.2014, 18:09   #326
Ветеран

Цитата:
Сообщение от smiley Посмотреть сообщение
Ребята! подсобите, пожалуйста! сейчас смотрю он-лайн трансляцию DKBS HallenMasters 2014. Там бежала трассу А3 пара бордер-колли и хендлер- инвалид, не может бегать. Собака бегает по командам в то время, как хендлер стоит в центре площадки. Вчера отбегали вообще без штрафа, кажется, сегодня дисквал, но трасса мудрёная. Хочу найти в Интернете инфу про них. Может, кто-то уже знает эту пару?
UPD нашла. Они круты. PFAU Sabine и "Chewie" Flyballdream Chewing Gum (Border Collie)
Старый 10.04.2014, 21:01   #327
Ветеран

Polinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепен

Моя дочка Леночка с Греттой решили попробовать заняться аджилити. Вот фото с их второй тренировки. Лене 10 лет, Гретте 5 лет. Так здорово наблюдать как они общаются, учат друг друга и обе получают удовольствие.

Polinka-psinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 11:49   #328
Ветеран

Goldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond reputeGoldenhoup has a reputation beyond repute

Зацепило , да !
Истинная правда ! И не только в этом виде спорта ... имхо .

Цитата:
И лучший дрессировщик всегда не тот, кто сделал из двадцатой по счету собаки чемпиона, а тот, кто сделал из той собаки, которую взял - друга. И чемпиона. Потому что может.
Варвара Большакова .

http://dogschool-ru.livejournal.com/2014/11/04/

Цитата:
Нда, иногда мне нравится тешить себя мыслью, что я с помощью сайта dogschool и семинаров участвую в формировании некой среды с общей культурой отношения к собаке - с пониманием, уважением и заботой. А потом я смотрю в сторону аджилити (при том, что на dogschool, пожалуй, по аджилити материалов гораздо больше, чем по послушанию), и снимаю с себя нимб. Потому что по этой сфере видно, что ни хера на них не повлияло. Ни про уважение к собаке и понимание принципов дрессировки, ни про бережное отношение... Сейчас все бурно восхищаются фоткой летящего по буму шестимесячного щенка. Никому в голову не приходит сказать - вы офигели? Это рано. Это чревато травмой. Щенок в этом возрасте не обладает достаточной координацией. Я видела собачку, которая вот так же в шесть месяцев упала с бума, и в год все еще боялась к нему подойти - хорошо, что руки-ноги не поломались. Есть примеры травмированных в этом возрасте щенков, которые навсегда выпали из спорта. Где голова у дрессировщиков... "А, новую купим".

Сюда же - постоянная чехарда со сменой владельцев, обменом собаками, просто перебиранием собак - одна не подошла, вторая переросла, третья какая-то дикая, отдали... Не слышала о таком ни в одном виде спорта, и в аджилити в других странах. И лучший дрессировщик всегда не тот, кто сделал из двадцатой по счету собаки чемпиона, а тот, кто сделал из той собаки, которую взял - друга. И чемпиона. Потому что может.

Лучшие спортсмены в аджилити выступают с тем, что взяли, вырастили и подготовили. Не с взятой у кого-то другого собакой. Не с двадцатой, наконец "подошедшей". Здесь есть два аспекта, на мой взгляд. Во-первых, когда ты работаешь "под собаку", ты учишься. И растешь. И повышаешь, таким образом, свой уровень. А когда ты подбираешь собаку "под себя", ты умер. И во-вторых, перебирание собак - это отказ посмотреть правде в глаза. Это не собака "не такая". Это ты "не такой". Не чемпион. Их единицы. Не всем дано. Мне - не дано, я это признала и бросила аджилити (по другим причинам, но именно из-за осознания - смогла бросить, а не продолжать бессильно биться об стену ценой личного времени и времени своего ребенка). Если дать собаку Лизы Фрик этим "ожидающим" лучшей в мире собаки, они не станут четырехкратными чемпионами мира. Но надо иметь смелость это признать. И еще надо иметь силу и смелость взять на себя ответственность за выбор "не подошедшей" собаки, и принять его. Тоже не всем дано.

Всегда буду восхищаться Сильвией Тркман, вот forever.
.
Ответ

Метки
спорт, аджилити