Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Работа и спорт

Работа и спорт Результаты соревнований, дрессировка эрделя и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 00:23   #1
Ветеран

aiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью Skype™
Question Притравка, поднос дичи

пробовал кто нибудь с эрделями? "за бугром" вроде даже охотятся с рыжими активно.
а мой сегодня опять заплыв устроил в пруду, на ночь глядя. вот думаю, может по весне на уточек его попробовать, вдруг втянется? :d
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 18:50   #2
Промежуточный класс

AsyaOk на верном пути
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Притравка, поднос дичи

Втянется-втянется... потом все утки парка будут у твоих ног ))
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 23:24   #3
Ветеран

aiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью Skype™

Ась, он мячики сейчас носит не из воды, а в воду, знает, что там не достану его
А поднос дичи, мне на самом деле интересно, пробовал ли кто-нибудь, это вам не мячики доставать!
Старый 06.12.2008, 23:52   #4
Чемпион

Ингрия роскошныйИнгрия роскошныйИнгрия роскошныйИнгрия роскошныйИнгрия роскошныйИнгрия роскошныйИнгрия роскошный

aiРЭДale,
Было дело, 3 года назад в октябре у меня отец охотился на гусей, тогда пролетали стаи через нашу дачу, так вот...
Сначала мы пробовали с помощью собаки (конечно же эрделя) поднять стаю на него, но то ли укрытие было маловато , то ли гуси умные - летели они упрямо в другую сторону, единственный положительный момент - собака очень хорошо запомнила запах.
Через день мы поехали на озерцо, там уже удача не прошла стороной, добыли гуся, но он оказался на середине, в метрах 10. Собака слышала выстрел,(как и накануне)
но гусь уже не шевелился и увидеть его было сложно, я стала обходить с подветренной стороны по берегу. Как только собака учуяла запах - в ней что-то "включилось" она бросилась в воду, взяла гуся за шею и вынесла на берег.
Радости моей не было предела, Лара получила гусиную лапу. Сейчас у меня уже нет такой возможности поохотиться, но собака каждую осень прислушивается к гоготанию стай.
Зарываю талант.
Но летом мышкует.
И дети её унаследовали охотничьи наклонности.
Ингрия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 07:56   #5
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

aiРЭДale, Катя спроси у Fildale! У нее кто - то из ее питомника занимался охотой - правда на лис! А наш если гуляем, поднимает фазанов и курапаток!
Птичками в море интересовался по молодости! Но если что движется в воде или под водой - сам не свой! Охотничий блеск в глазах!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 11:17   #6
Ветеран

Post Re: Притравка, поднос дичи

фото

Последний раз редактировалось aiРЭДale; 07.12.2008 в 11:21.
Старый 07.12.2008, 12:29   #7
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

Спаниель!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 20:43   #8
Ветеран

Fildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond reputeFildale has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Fildale с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Моряк
Катя спроси у Fildale! У нее кто - то из ее питомника занимался охотой - правда на лис! А наш если гуляем, поднимает фазанов и курапаток!
Птичками в море интересовался по молодости! Но если что движется в воде или под водой - сам не свой! Охотничий блеск в глазах!
это Витина мама. Но она не специально, оона просто сама охотилась. Несколько зайцев, куропатки , фазаны...и что-то ещё ловила. Постоянно в лес убегала и охотилась там сама. Я видела как она зайцев поднимает, мы вместе гуляли. Наши и не заметили. А Ксю понеслась, но ей уже бальше 8 лет было, уже не та скорость. А именно охотой занимается муж моей подруги из Польши, владельцы питомника Кементари. Он на кабана ходит с 2-3 собаками. И у них покупают очень много щенков охотники и ждут именно их щенков. 100% шоу линии. У меня есть много фото, не могу найти. Одну нашла только. Это Франц Кементари. Классный песа, прожил 14 лет. Отец моего любимчика Чарли Кементари. У Франца была головокружительная шоу карьера.
Старый 07.12.2008, 20:54   #9
Ветеран

natadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond reputenatadi has a reputation beyond repute

Ингрия, Fildale, охотничьи эрдели - класс!

А мы только мышей ловим. Первую поймал месяцев в 6 - гуляли по дорожкам, в глубоком снегу грейдером прочищенным, и там у кого-то семечки из кармана просыпались, мыша вылезла их поточить. Зря она это сделала...
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:02   #10
Ветеран

У меня по Бату охота плакала, тоже зайцев постоянно поднимал, мышей выкапывал постоянно, трясогузок ловил в поле. Но в городе это проблема была. Кошки, вороны, голуби. Пытался охотиться на все.
Рэд в этом плане спокойнее, возможно из-за того, что после Бата я старалась любые охотничьи поползновения пресекать на корню.
Ответ