Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Работа и спорт

Работа и спорт Результаты соревнований, дрессировка эрделя и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 17:51   #11
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поисково-спасательная служба

Такой вопрос: мы начали заниматься с 1,5 годовалым нашим сынком ПСС.
На мячик и еду никак не ведется. Чуть - чуть разшевелили на палочку!
Попробуем еще на кусок рукава, мягкую игрушку. В семье еще один эрдель. Они зациклины друг на друга. Наш слегка доминантный.
Чего еще можно придумать, чтобы заинтересовать парня?
Помогите, о наимудрейшие!
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:26   #12
Ветеран

aiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond reputeaiРЭДale has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью ICQ Отправить сообщение для aiРЭДale с помощью Skype™

Касаемо "не ведется на еду". Не кормили сколько? В идеале ок.30 часов голода, хотя бы на первых порах.
Зацикленность не гуд, на тренировки на мой взгляд лучше вместе не водить. А так, наблюдать...лучше хозяина все равно никто не знает, что интересно собаке. Если явного интереса на что-то одно нет, то, имхо - еда. Этой потребностью управлять проще.
aiРЭДale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:04   #13
Бэби

Искра на верном пути
Отправить сообщение для Искра с помощью ICQ Отправить сообщение для Искра с помощью Skype™

Моряк, согласна с Катей. Хотя вот на Хвостатых обсуждали мотивацию эрделей на всякие необычные штуки - как то мышка игрушечная или что-то еще. Там разговор шел о ринге. Смотрите, ищите, может, что-то есть такое, ради чего он на все будет согласен. Возможно, в 1,5 года еще и разыграется... Если про еду - выбирайте лакомство такое, за что душеньку продаст. У моей, как ни странно, это были яблоки
Искра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:00   #14
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

Спасибо, большое!
Старый 03.12.2008, 06:17   #15
Бэби

Искра на верном пути
Отправить сообщение для Искра с помощью ICQ Отправить сообщение для Искра с помощью Skype™

Моряк, у вас тренер очень опытный - не боись! Найдете свои ключики! Удачи!!!
Старый 03.12.2008, 23:25   #16
Чемпион

Olga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милый

Цитата:
Сообщение от aiРЭДale Посмотреть сообщение
оль, привет! а у вас как дела? тебе не удалось с булатовым в калининграде пообщаться на тему "польской" методики?
У меня все замечательно. Встретится, удалось, но особо много времени ушло, что он меня отговаривал писать диплом по ПСС. Но все замечательно и я все-таки буду писать диплом по ПСС, Булатов согласился помочь, так что будет достаточно времени пообщаться и узнать о разных методиках. Осталось только найти побольше литературы.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 04:22   #17
Бэби

Искра на верном пути

Цитата:
Сообщение от Olga
У меня все замечательно. Встретится, удалось, но особо много времени ушло, что он меня отговаривал писать диплом по ПСС. Но все замечательно и я все-таки буду писать диплом по ПСС, Булатов согласился помочь, так что будет достаточно времени пообщаться и узнать о разных методиках. Осталось только найти побольше литературы.
О, Оль, а я тоже по части ПСС писать диплом буду! У тебя какая тема? Правда, у меня педагогический универ...
Старый 04.12.2008, 06:15   #18
Ветеран

Ой какие дипломированные ПСС- ницы будут - здорово! А Вы если что - нибудь интересное для начинающих найдете делитесь, а мы как подопытные кролик и - практикой будем делится!
Старый 04.12.2008, 11:06   #19
Бэби

Искра на верном пути

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Ой какие дипломированные ПСС- ницы будут - здорово! А Вы если что - нибудь интересное для начинающих найдете делитесь, а мы как подопытные кролики - практикой будем делится!
Боюсь, моя тема ничего полезного открыть не сможет, там по большей части педагогическая сторона вопроса подготовки кинологов нашего отряда... "Теория" будет достаточно суха...
Тань, все интересное на форуме http://rescuedogs.ru:8181/forum/index.php

Последний раз редактировалось Искра; 04.12.2008 в 11:08.
Старый 05.12.2008, 00:14   #20
Чемпион

Olga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милый

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
О, Оль, а я тоже по части ПСС писать диплом буду! У тебя какая тема? Правда, у меня педагогический универ...
Четко формулировку еще не знаю но примерно «организация поисково-спасательных мероприятий»
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
собака-спасатель, собаки-спасатели, псс