Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 10:35   #1
Бэби

vlad на верном пути
По умолчанию Продали бракованного щенка

Уважаемые любители короля терьеров, вы наверняка видели моё выступление на других форумах. Цель этих выступлений одна. Я хочу, чтобы как можно больше людей знали о непорядочной заводчице и поостереглись иметь с ней дело.
В сентябре 2009г. на мой юбилей дети подарили мне деньги для приобретения щенка эрдельтерьера, о котором я давно мечтал. Я с удивлением узнал, что эрдели сейчас не в моде и большая редкость в Украине. В Севастополе эрделей вообще нет. Я узнал, что в ближайшее время в ноябре намечается помёт в Киеве, а в октябре – в Харькове. Хотелось приобрести щенка как можно быстрее. Я созвонился с ГО «Канис», чтобы расспросить о заводчице. Мне сказали, что это опытный заводчик, более 20 лет занимается эрделями и собачки, выращенные ею, бегают по всей Украине и даже за рубежом. Я принял решение покупать щенка в Харькове. Правда, меня несколько покоробило то, что при моём последнем звонке к Шепшелевич (заводчица), когда я уже собирался ехать в Харьков смотреть щенков (они уже появились), заводчица подняла цену к объявленной ранее цене на 30% (хитрый маркетинговый ход – покупатель уже принял решение и вряд ли откажется). Я согласился с новой ценой. С самого начала была договорённость с Шепшелевич, что щенок должен быть высокого качества (поэтому и цена высокая), что я намерен активно выставлять его на выставках. Шепшелевич заверила меня, что у щенков прекрасная родословная, они английских кровей и что она из 5-ти мальчиков и 3-х девочек, выберет мне сама выставочного мальчика. В декабре 2009г. я купил щенка в возрасте 2,5 мес. Ошибка моя в том, что, доверяя питомнику, находящемуся под эгидой КСУ, я не заключил договор купли-продажи и, надеясь на порядочность заводчика, не проконсультировался, как надо принимать щенка.
Когда щенку исполнилось 5 мес. я стал членом Севастопольского центра собаководства КСУ и через определённое время получил родословную FCI на щенка. Однако, при осмотре председателем Севастопольского центра собаководства КСУ моего щенка у него был обнаружен крипторх и отсутствие четвёртых премоляров с обеих сторон. Неоднократные мои обращения к заводчице Шепшелевич А.Ю. решить вопрос безконфликтно и согласиться с тем, что вместо выставочного щенка она продала мне «диванную собачку» и вернуть часть переплаченных денег, не дали результата. Заводчица настаивала на том, что она продала мне, именно, выставочного щенка, хотя председатель Севастопольского центра собаководства КСУ при звонках зоотехника из Харьковского ГО «Канис» подтвердила, что у щенка крипторх и отсутствуют премоляры с обеих сторон. В октябре 2010г. на выставке в Севастополе эксперт Семененко И. после осмотра моего эрдельтерьера дал заключение о дисквалификации щенка.
И председатель Севастопольского центра собаководства КСУ, и ветврачи, к которым я обращался, заявляют, что такой парный дефект говорит о врождённом пороке, чаще всего связанным с генетикой. Такой дефект должен был быть обнаружен при актировании и в родословной в соответствии с Племенным положением КСУ должен был быть проставлен штамп «Без права племенного использования». В родословной на моего щенка ничего подобного нет.
В итоге я обратился в Конфликтно-правовую комиссию КСУ оказать содействие. Я знаю, что денег мне не вернут, т. к. нет договора. Но то, что разберутся с деятельностью Шепшелевич, теперь есть уверенность. Я надеюсь, что все начинающие собаководы будут получать заботу от заводчиков. А таких недобросовестных заводчиков просто не будет среди их рядов.
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 10:54   #2
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Продали бракованного щенка

vlad, только что ответила Вам на форуме КСУ. И не сочиняйте, что в Севастополе нет эрделей.
http://airedale.com.ru/vforum/showthread.php?t=336
Есть. Летом еще одна красотка приедет из Москвы.

Последний раз редактировалось Моряк; 30.01.2011 в 10:57.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:44   #3
Ветеран

Etiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Etiam с помощью ICQ Отправить сообщение для Etiam с помощью Skype™

Моряк,
Таня, человек имел в виду, что их там никто не разводит! Неужели не понятно?
Etiam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 11:48   #4
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

Etiam, человек даже не обратился ко мне. По крайней мере я бы дала бы ссылки на наши сайты. А дальше человек решал что к чему.
Старый 30.01.2011, 11:57   #5
Ветеран

Etiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущееEtiam ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Etiam с помощью ICQ Отправить сообщение для Etiam с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Etiam, человек даже не обратился ко мне. По крайней мере я бы дала бы ссылки на наши сайты. А дальше человек решал что к чему.
А почему он должен обращаться к Вам???????
Или Вы еще обвините человека, что он не наткнулся на вас на улице и не попросил помощи в поиске?
А даже если бы и наткнулся, то почему, собственно, должен был Вам поверить, что именно вы ему укажите правильный путь к покупке выставочного эрделя? Человек волен поступать, как ему вздумается и в данном случае он выбрал гипотетически верный путь - обратился в клуб.
Etiam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:06   #6
Ветеран

Да я никому ничего не должна, как и он мне.
Старый 30.01.2011, 14:23   #7
Ветеран

Netty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond repute

К чему дублировать тему?
Netty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:33   #8
Ветеран

Netty, думаю надо. Хотя бы для того, чтобы потенциальные владельцы знали, что есть генетика, есть ответственность заводчиков при выращивании щенков, хотя бы смотрели где и какие линии есть в роду. Кому нужна выставочная карьера, кому - рабочие характеристики. Хорошо что, эрдель порода некоммерческая. А что сейчас твориться с лабрами. и внешне и по характеру.
Старый 30.01.2011, 14:49   #9
Ветеран

Netty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond repute

Я имею ввиду две темы на ОДНОМ форуме! Посмотрите на странице "Для начинающих"......
Netty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 14:58   #10
Ветеран

Basi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что все начинающие собаководы будут получать заботу от заводчиков. А таких недобросовестных заводчиков просто не будет среди их рядов.
Cколько уж можно. Хотите я вам покажу наш договор купли-продажи и Вы поймёте, что не правы.

Wiener-Stern

Istagram

Facebook

Youtube
Basi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ