Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 23:53   #1
Ветеран

Navara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Navara с помощью Skype™
По умолчанию "Внеплановые" вязки, вязки "для здоровья"

Fedja, Я сейчас вызову гнев всего форума на свою голову (я так предполагаю), но все же...Щенки не плановой вязки. Бабушка из Воробьиного гнезда Замтзойме фон Кюле, дед Константа Росс Каспер. Мама естественно из Вор. гн., а кобель(отец) из Череповца. Когда интересовалась щенками, называли, но я не помню. Будут данные, напишу об отцовской линии. В помете3 кобелька, выбирать буду, когда приеду за ним. По фотографии мне понравился тот, что на моей страничке- обложка альбома. Я безмерно счастлива, что нашла щенка довольно быстро. Это будет третий эрдель в моей семье. Первого принесла дочь, щенку не было и месяца, хозяева стали раздавать. Он был такой маленький и слабый, что я из жалости разрешила дочери оставить щена. С этого началась моя любовь к эрделям. Он прожил 6 лет (рак). Второго я искала 2 недели (не было компа, мобильника) в объявлениях в газете. Друзья искали по ближайшим областям, но эрделистов знакомых не было и результата тоже. Случайно, а может быть судьба - по объявлению в газете взяла алиментного щенка, и он стал нашим другом и любимцем на такие короткие 11,5 лет. Щенок тоже был не плановой вязки, но он был!!!!! Ведь родившиеся таким образом щенки имеют право на ЖИЗНЬ ? Свою собаку я к разведению не допускала, после него никого не осталось. И снова покупаю щенка и знаю, что буду его бесконечно любить, и жизнь его будет достойной.
А вопросов у меня много, т.к. за эти почти 12 лет многое изменилось в кормах, вакцинах и т.д. Да и щенок, как ребенок - первый, второй, десятый - все равно волнение и переживания и страх поступить как-то не так. Ведь век живи - век учись. Правильно?
Navara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 01:19   #2
Ветеран

Netty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond reputeNetty has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Фото....фото....фото....

Только рада за Вас и нашу любимую породу!Navara,
Netty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:06   #3
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Navara,
быстрее Вам дождаться своё рыжее счастье ! Долгой беззаботной совместной жизни ! А плановый, неплановый...ерунда всё это ! Главное, что это- СЧАСТЬЕ ! Всего Вам самого доброго !
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:26   #4
Ветеран

Моряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond reputeМоряк has a reputation beyond repute

Navara, ничего страшного нет. Главное чтобы папа с мамой были здоровыми, да и щеночек не болел.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:29   #5
Ветеран

Скиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond repute

А это... Стесняюсь спросить... Шо есть неплановая вязка? Давно нет уже такого понятия! Кто кому чего планирует?
Старый 07.02.2011, 10:56   #6
Ветеран

Doran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Doran с помощью Skype™

Скиф,
Ларчик в данном случае, думаю прост...если оформляются документы ( а это определенные затраты и ответственность заводчика), то плановая, если повязали и побыстрому по стольнику распродали ( без обязательств и ответственности), то внеплановая...ну для пущей важности про заслуженных родителей на словах расскажут...
Аль я не прав?
,-)))
Старый 07.02.2011, 11:02   #7
Ветеран

tosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордости

Ну там не могло быть плановой, т.к. у мамы перекус и выставочной оценки не получить , отговаривали хозяйку рыбинцы от вязки активно , нашему парню, который непосредственно в Рыбинске мы запретили с ними вязаться, но видать нашли другого.. , к сожалению..
tosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:06   #8
Ветеран

Скиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond reputeСкиф has a reputation beyond repute

Doran, ты оказался прав.
Старый 07.02.2011, 11:08   #9
Ветеран

Doran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Doran с помощью Skype™

А потом, новости в теме Фонд помощи эрделям - Молодой эрдель в приюте....
Помогите кто может...
(((((
Старый 07.02.2011, 11:08   #10
Ветеран

ol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для ol_aire с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_aire с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от tosya Посмотреть сообщение
Ну там не могло быть плановой, т.к. у мамы перекус и выставочной оценки не получить , отговаривали хозяйку рыбинцы от вязки активно , нашему парню, который непосредственно в Рыбинске мы запретили с ними вязаться, но видать нашли другого.. , к сожалению..
Ого,и такое до сих пор бывает???
А стесняюсь спросить для чего вязали,для здоровья??? Ну стерилизовали бы и жили спокойно,уж тем более если перекус у собаки.
Неужели люди не понимают что не нужно беспорядочно плодить собак,их и так слишком много брошенных...
ol_aire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ