Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 15:47   #1
Ветеран

Марья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Марья с помощью ICQ
По умолчанию ребёнки и эрдели:)

ну вот, пришло время, разговорчики пошли про беби-бум
я собиралась предложить поговорить об этом, но тут случилась Евразия, подождала, пока утихнут страсти)))
дорогие форумчане, меня очень и очень заботит и волнует этот вопрос! вопрос совместимости маленького ребенка и собаки, новорожденного ребенка и собаки, вообще - как жить дальше?))
не так давно получила ошеломительное заявление: собаку на месяц придется убрать эти слова довели меня до панического страха, до слёз.. поэтому очень и очень прошу всех мамочек (да и папочек) откликнуться, рассказать - А КАК ЭТО БЫЛО У ВАС?
интересуют очень вопросы гигиены, вопросы распорядка дня, нехватки времени..да всё интересует!

Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:05   #2
Ветеран

Aire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Aire-Raider с помощью Skype™
По умолчанию Re: ребёнки и эрдели:)

А чего бояться то? Зачем собаку убирать? Пока малыш еще не ползает,не лезет вкусняшкой в ручке в рот собачке,не находит шаловливым пальчиком глазки,зубки,носик- все происходит своим чередом..... К новорожденному первую неделю лучше не подпускать близко,чтобы собака не терлась,не лизала.А дальше пусть знакомятся.
Определенное неудобство,когда малыш подрастает,около полугода,это лай собаки.Может будить в дневной сон.У меня с этим были проблемы,когда 3 эрделя показывали излишний охранный инстинкт.
По любому,собака за короткий промежуток времени привыкнет к малышу и будет нянчить его.За этим тоже следить первое время. И вообще всю суету,появление нового члена семьи эрделю нужно пережить вместе со всми.Не гонять,не запирать и не отдавать. Если собака чистая,домашняя,прогнаны все червяки,проводятся гигиенические процедуры с мытьем,зачем ее отдавать? Это сугубо личное ИМХО.
Aire-Raider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:15   #3
Ветеран

Татьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond repute

вон Грейс -никого не убирали, по-моему...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:25   #4
Ветеран

Aire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond reputeAire-Raider has a reputation beyond repute

У меня тоже много девочек,кто рожал.Кто имеют не одну собаку в доме,не отдавали.С кошками сложнее,их контролировать сложнее.
Я тоже помню,принесли козявочку,так все эрдельские морды к нему.А потом все втроем спали в зоне обзора человечьего дитеныша. Бдили.....

Последний раз редактировалось Aire-Raider; 28.03.2012 в 16:27.
Старый 28.03.2012, 16:31   #5
Ветеран

Марья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond reputeМарья has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Марья с помощью ICQ

ну вот я как-то всё так себе и представляла. что эрдель наравне со всеми участвует в новой жизни. то есть можно ему дать издалека понюхать дитюшу, но и всё, да? чтобы первое время абсолютно изолированно они находились?
господи, я ничего не знаю и не умею
Марья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:39   #6
Ветеран

Navara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущееNavara ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для Navara с помощью Skype™

Марья,

Машенька, ну во-первых, очень рада за Вас. А по поводу Райана: моя племянница летом родила мальчугана. У них в однушке живет избалованная, заласканная кошка.Тоже переживали, как-то уживутся. Но животные, такие удивительные существа, иногда кажется,что они намного мудрее, чем мы о них думаем. Не было ни одной проблемы, ни одной ! И вот хозяйка эрдельки-нашей мамы родила недавно, собаку никуда не убирали, живут все вместе и очень дружно, судя по фотографиям.
И ещё мне кажется, если уведете собаку, даже ненадолго, наоборот, будет хуже, Райан может обидеться. Но это, конечно, ИМХО.

http://www.dogshelter.ru/lineika/lin...fLlIPPm5To.jpg
Navara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 16:44   #7
Ветеран

Сейчас в этой же семье родился сынок! Разница у деток 2 и чуть,года..... На фото Марьянка. Пока мама в ринге,дитя по рукам.Мама в клеточку:-)
Старый 28.03.2012, 16:46   #8
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

Когда у нас родилась младшая сестрёнка, моя первая эрдельша её очень любила, научила ходить, сестра держалась за неё, а Джерька медленно с нею ходила по квартире)))
Потом у меня самой родилась дочь, вынянчала и её))) Сын родился в доме тоже была собака и кот... Никого не отдавала и не закрывала...
Правда, делала каждый день влажную уборку, а когда ребёнок начинал ползать, мыла пол два раза в день... У меня не было проблем со зверями и дитями, по крайней мере вообще не могу припомнить ничего такого...
А! нет, вспомнила! Мой кошак несколько раз пИсал в детскую кровать(когда ребёнка там не было) но, после внушения прошло)))
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:14   #9
Ветеран

Simas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond repute

Про "убирать" могут сказать только далекие от собак люди. У меня дочь родилась при двух взрослых эрделях дома, жили в однушке. Потом еще выращивали щенков, потом чаушка третьей появилась. Ребенок так и рос среди собак. Никакой особой гигиены не соблюдала, пол был застелен паласом, т.к. дома было холодно. На стук в дверь собаки гавкали, и дочь, подросши, стала иногда им в том помогать Но может у нее психика такая бронебойная была? Не пугал ее лай. И дома одна она рано научилась оставаться, когда я ненадолго уходила гулять с собаками. Кстати, не болела совсем.
Правда с детства ей собак на всю жизнь хватило. Не участвует она в моей "собачьей" жизни.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 17:28   #10
Ветеран

Simas,
Оооо,как знакомо! Мой сын тоже вне собак:-)))))
Ответ