Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 13:56   #5011
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Болталка. Часть 2.

Лебедева,
История, особенно ВОВ, изучается не только на уроках истории. На литературе тоже нельзя пройти мимо истории, изучая литературу определенного периода. Родители просто обязаны рассказывать своим детям про этот период нашей истории. Плюс сколько фильмов есть замечательных, военные песни, книги, от которых нельзя оторваться. В конце концов, в современных школах и детских садах до сих пор каждый год проводятся мероприятия, посвященные Дню Победы, на которых хочешь-не-хочешь, а узнаешь основные моменты. И я уверена, что Юлька, несмотря на плохих педагогов, все-равно не будет нести такую же ересь, как девушка из ролика.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:35   #5012
Ветеран

Лебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепенЛебедева великолепен

Таня,
Я ролик не посмотрела. Может, по этому, так и написала. Я тоже надеюсь, что она лучше смолчит и сойдет за умную, если даже будет не в теме... Ну а об ответственности родителей по воспитанию и душевному, и моральному обогащению своих детей я согласна. Поэтому и таскала ее по родной стране с самого детства. И, как оказалось, не зря. После посещения Углича писалась творческая работа и ожесточенно спорилось с училкой на тему убийства царевича Дмитрия, а в географическом атласе был опознан изображенный на полях водопад Кивач. А из всего класса в Карелии не было ни одного ребенка...
Лебедева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 14:36   #5013
Ветеран

Ветуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond repute

Таня,
Как же ты права!
Но, вообще, закономерный результат реформы образования, я считаю.
Достаточно давно уже слышала интервью какого-то французского ученого, профессора. И почему-то запомнились его слова. Он сказал примерно так: "Вы (имелась ввиду страна) разрушили и потеряли колоссальную систему образования. И для того, чтобы создать хотя бы что-то похожее, потребуются десятилетия и столетия" С сожалением, кстати, сказал.

Помимо школы есть ещё семья.
А школа... Что школа?
На Песике есть веточка про русский язык. Очень интересная, особенно начало этой ветки. Там не так давно одна форумчанка рассказывала про учительницу сына. Ребёнок совершенно справедливо написал, что слово "солнце" - словарное. Учительница исправила и написала, что у этого слова есть проверочное.
Знаете какое? Никогда не догадаетесь!
И как-то же мягко надо ребёнку сказать, что учительница (дура) не права. Она, наверное, тоже считала, что пришла получить знания о том как учить детей, а русский язык - это уже не обязательно, она его вообще не любит

Последний раз редактировалось Ветуся; 20.12.2013 в 14:49.
Ветуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:18   #5014
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Ветуся,
а мама эта не объяснила ,случаем ,почему слово СОЛНЦЕ к словарным отнесено ? Оно числится в словарных ,но для меня это всегда непонятно было .
Я чего-то ответ никак придумать не могу . За счёт Е после Ц ?
Ну так слова ,к примеру , БЛЮДЦЕ , ЗЕРКАЛЬЦЕ не являются же словарными .
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 15:30   #5015
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Elennka Посмотреть сообщение
С историей все не просто. Учебники в школе плохие. Там же не понять ничего! Вранья много,да эти егэ - катастрофа!!!! Плюс полно детей ,которые не умеют сосредотачиваться,усваива ь материал,да и нет домашнего воспитания, не читают книги,книги уже не нужны.
Полностью согласна .

"Бедный Нестор при коптящей при лучине
Глазки портил – летопись писал.
Он был старенький, по этой по причине
Всё напутал, перепутал, переврал...

Но мы-то ушлые потомки:
Больше знаем, глубже бурим.
В исторической науке
Всё иначе запендюрим..."

Вспомнилось .Не совсем в тему ,но тоже... историческое .
Проходим тему "Непроизносимые согласные " . Слово - устный.
Долго выясняли -что же это такое ,потом я рассказываю - от какого слова произошло . Ну ,соответственно ,разбираем уста .
Говорю - Слово старое ,не употребляется в разговорной речи уже ,только если в поэтической . Еще и вас не было ,и мам ваших ,и бабушек ,когда его использовали вместо слова губы .
Рука тянется ...Чего ? -спрашиваю ? Я понял-отвечает . Оно использовалось ,когда Вы молодая были ,да ?
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:24   #5016
Ветеран

анна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от fotina
Интернет плачет....
: "своих" от "чужих" девушка всё же отличает. Наполеон и Гитлер всё же "плохие", а Сталин, всё-таки "свой".
Помню, сдавала я философию...чего говорила: не помню. помню лицо преподавателя, которая меня слушала...
а я готовилась! но...не получилось. тройку поставила. а это был кандидатский минимум в аспирантуре (вроде - даже тройка была подходящей оценкой). просто такой дурочкой, как на том экзамене, я себя за всю свою "учёбу" ни разу не чувствовала. Казалось бы философия: плети - плети...но, преподу не понравилось
анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 16:35   #5017
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

Ну, дык люди знания не только из учебников черпали))) и не только на предметах истории
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:10   #5018
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

Ой, это я Лебедева пост написала, на след. странице уже люди написали такое же мнение оказывается))))
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:11   #5019
Ветеран

анна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond reputeанна has a reputation beyond repute

ещё вспомнила...сидим на работе, чертим. заходит в кабинет девушка с бумажками, обращается к нашему руководитлю:
- Здравствуйте. Вы мне не поможете? Мне тут надо посчитать объём щебня, а я что-то не могу. Надо отсыпать площадку 2х6 метров, толщина слоя 300 мм.
- А вы из какого отдела?
- Из экономического.
...занавес
анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:36   #5020
Ветеран

Tata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошный

Достоверная ситуация из школьной жизни моего сына (из серии "Горе от ума"):
Сын учится в 3 классе, очень увлекается биологией. Книг прочитал огромное количество.
На уроке "Окружающий Мир" писали тест. Получил "четверку" и обиделся на учителя.
А суть была в следующем... Он не стал отвечать на один вопрос теста, мотивируя тем, что там нет правильного ответа.
Вопрос был следующий: Назовите время года, когда большинство птиц выводят птенцов?
Ответы: 1. Осень/зима, 2. Весна/лето, 3. Лето/осень.
Сын настаивает, что правильный ответ Зима/Весна/Лето. Но такого ответа действительно нет.
Когда я подошла к учительнице, чтобы прояснить эту ситуацию, то ее ответ меня обескуражил. Она сказала, что отвечать нужно было в соответствии с презентацией, которую она показывала детям на уроке. Когда же я спросила: "А как же клесты, пингвины и другие птицы, которые выводят птенцов зимой?" Она сказала, что их не было в презентации и вообще, ключевым было слово "большинство", а они в него не входят. Вот как-то так.
Теперь каждый раз мне приходится напоминать сыну, чтобы он отвечал на вопросы тестов в соответствии с тем, что говорят на уроке, а свои углубленные знания оставил для себя. В школе они никому не нужны.
Tata&Gek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ