Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2013, 18:35   #5031
Ветеран

Simas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Болталка. Часть 2.

Расширенные знания это здорово и поощрять в ребенке стремление их получить нужно, но вопросы тоже нужно уметь читать. Поощрить ребенка хорошим баллом за неумение вчитаться в текст и выделить в нем главное, было бы неправильно. Я так думаю.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:41   #5032
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

Ася права, это как раз про то, что не умеют сосредоточится и правильно воспринимать написанное... третьекласснику простительно, в общем то... лично я, просто объяснила бы сыну, про ключевое слово в вопросе теста и всё...
Hostess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:51   #5033
Ветеран

Tata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошный

Четверка стоит. Над внимательностью мы работаем. Но вот мотивация была подорвана... Правда, быстро была восстановлена усилиями дедушки. Спасибо старшему мудрому поколению!
Tata&Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:13   #5034
Ветеран

Hostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошныйHostess роскошный
Отправить сообщение для Hostess с помощью ICQ Отправить сообщение для Hostess с помощью Skype™

а чем была подорвана мотивация, интересно? некоторые увлекаются животными, растениями, птицами, насекомыми... знают про них многое... кто то химией, кто то кайфует от математики и физики... всё знать невозможно))) конкретный вопрос теста, ваш сын ответил на него не правильно, каким образом учитель подорвала тягу к знаниям?
Вернее, он не ответил на него вовсе... т.к понял не правильно

Последний раз редактировалось Hostess; 20.12.2013 в 19:16.
Старый 20.12.2013, 19:45   #5035
Ветеран

Tata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошный

Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
а чем была подорвана мотивация, интересно? каким образом учитель подорвала тягу к знаниям?
Вероятно, нужно было подробнее описать эту ситуацию. Мотивация была подорвана тем, что: 1. учитель не объяснила (сама без моего вмешательства) ребенку, что его знания - это хорошо, но в данный момент промах был в его же невнимательном прочтении вопроса; 2. не похвалила (пусть даже устно без дополнительной оценки) за знания за рамками урока.

Я описала эту ситуацию не для того, чтобы возвысить моего ребенка или унизить учителя. Мне хотелось просто продемонстрировать, что в данный момент программа школы урезана и детей лишний раз не мотивируют для получения дополнительных знаний. И, к моему большому сожалению, таких ситуаций, как была показана (экзамен по истории) будет все больше и больше.
Tata&Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:48   #5036
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Hostess,
а я считаю ,что в данной ситуации был полностью не прав учитель .
Почему мама была вынуждена выяснять насчёт четвёрки ?
Все оценки должны быть мотивированы . Т.е.,поставив 4, учитель был обязан объяснить ребёнку ,что он знает предмет на отлично ,но не совсем понял вопрос ,поэтому и четыре .
Я бы ,лично ,поставила 2 оценки . 5 за расширенные знания по данному вопросу ,ну ,а 4 за то ,что не обратил внимание на слово большинство . Хотя ,если вдуматься -бред полнейший . Раньше приветствовались знания ,а теперь правильный ответ на вопрос теста -а)то-то ; б)-то-то ....и боже тебя упаси какую-то отсебятину добавить ...всё должно быть одинаково !

Сейчас сидела ,опешив ,над заданием по русскому во 2 классе . Даже коллег обзвонила .
Им.сущ. ,которые стоят во множественном числе , надо переделать на единственное. Там не все существительные даны во множественном числе . Запомните слово - ПЕРЕДЕЛАТЬ .
Некоторые слова ...гм....переделываются.
Столы-стол ,цыплята- цыплёнок. А вот некоторые... Кто поможет ?
Брюки ,пони ,шорты ...
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:48   #5037
Ветеран

ирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond reputeирина has a reputation beyond repute

Tata&Gek,
вместе писали .
ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 19:58   #5038
Ветеран

А я считаю, что учитель прав) И какая может быть отсебятина, в данном, конкретном вопросе? Т.е. на каждый вопрос нужно отвечать расширенно? Каждый раз изобретать велосипед?)))
вопрос: Назовите время года, когда большинство птиц выводят птенцов?
Ответы: 1. Осень/зима, 2. Весна/лето, 3. Лето/осень.
Как на него нужно было ответить???? Пингвины и клесты, это большинство?
Старый 20.12.2013, 20:05   #5039
Ветеран

Если бы ребёнок написал, что большинство птиц выводят птенцов весной/летом и приписал, что есть такие, которые выводят зимой... А не просто отказался отвечать на этот вопрос. Не думаю, что учитель не похвалила бы мальчика перед всем классом за углубленные знания предмета.

Последний раз редактировалось Hostess; 20.12.2013 в 20:07.
Старый 20.12.2013, 20:06   #5040
Ветеран

Elennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепенElennka великолепен

Лебедева,
согласна!!!!!!