Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Салон красоты

Салон красоты Все о грумминге и уходе за эрдельтерьером

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 11:47   #11
Чемпион

Рыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепен
По умолчанию Re: Триминг кобелей

yardly,
Шерсть "там" отходит нормально, а к манипуляциям с его причиндалами я приучала его с детства-когда трогают за яйки, он даже не реагирует.Сегодня снова щипала там-вроде получше стоял, но не надолго-где-то минуты две, а потом снова "концерт".Будем тренироваться! Время до выставки еще есть.
Рыжее Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 13:05   #12
Ветеран

Simas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond reputeSimas has a reputation beyond repute

У меня не кобель, но заднюю часть щипать тоже не любит. Терпит, а если нет, то получает "по шее". Хвалю и угощаю после неприятных манипуляций, а не во время них. Или когда долго стоит и молчит (после "по шее"). Хвост тоже ненавидит щипать.
После долгого перерыва терпит хуже, а во время выставочного сезона привыкает и почти не замечает неприятностей.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:21   #13
Ветеран

yardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущее

Цитата:
Сообщение от Рыжее Солнышко Посмотреть сообщение
yardly,
Шерсть "там" отходит нормально, а к манипуляциям с его причиндалами я приучала его с детства-когда трогают за яйки, он даже не реагирует.Сегодня снова щипала там-вроде получше стоял, но не надолго-где-то минуты две, а потом снова "концерт".Будем тренироваться! Время до выставки еще есть.
значит, видимо, это связано с болезненностью для него щипки данных зон.
Я бы попробовала поощрение (но, как тут правильно заметили, давать его действительно лучше в тот, момент, когда пес постоит хоть чуть чуть спокойно, ну и постепенно увеличивать интервал).
Но при этом постаралась бы изменить технику тримминга именно этих мест, чтобы ослабить дискомфорт...
Ответ