Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Салон красоты

Салон красоты Все о грумминге и уходе за эрдельтерьером

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 15:36   #1
Чемпион

Рыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепен
По умолчанию Триминг кобелей

Подскажите, люди добрые, может у кого есть фотки отриммингованных кобелей(вид сзади), очень хочется посмотреть, как выглядит это, а то не знаю.
Рыжее Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 15:46   #2
Ветеран

Doran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Doran с помощью Skype™
По умолчанию Re: Триминг кобелей

А почему именно кобелей? Или Вас какие-то, чисто кобелиные особенности (места) интересуют?
Старый 16.02.2012, 15:53   #3
Ветеран

Doran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond reputeDoran has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Doran с помощью Skype™

Вот например. В теме тримминга, на обеих форумах есть масса фото и расписаны техники тримминга .

Последний раз редактировалось Doran; 16.02.2012 в 15:59.
Doran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 17:52   #4
Чемпион

Рыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепенРыжее Солнышко великолепен

Вот, спасибо за фото!Дело в том, что уже почти шесть лет тримминговала сучку, а как триминговать кобеля-не знаю(это касается именно "кобелинных мест", так сказать, под хвостом, даже на выставках никогда внимания не обращала на то, как выглядит "это" место у кобелей после триминга.
Старый 16.02.2012, 17:55   #5
Чемпион

Мой кобелек-ему 8 месяцев, начинает орать и падать на попу как только я дотрагиваюсь до его этой интимной зоны.Некоторые советуют выбрить и не мучиться,но хочется сделать правильно.
Старый 16.02.2012, 17:59   #6
Ветеран

tosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордостиtosya имеет повод для гордости

Рыжее Солнышко,
Вы планируете выставочную карьеру? тогда мучайте и щипайте... Если просто домашний любимец , то совет "выбрить и не мучиться" (с) очень даже к месту
tosya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 18:12   #7
Чемпион

В том то и дело, что выставочный, просто моя заводчица, у которой я брала суку, именно так и делала-попу и горло-под машинку, и только потом я узнала, что эти места, оказывается, надо выщипывать вручную-спасибо москвичам!
Старый 16.02.2012, 20:16   #8
Ветеран

Царина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущееЦарина ожидает блестящее будущее

Рыжее Солнышко,
Карина,приучай! Привыкнет со временем! Я Кира щипала ТАМ - вообще без проблем,всё давал щипать,конечно,не варварски драть,а нежненько!
Старый 16.02.2012, 22:54   #9
Чемпион

Может, Кир и давал щипать, а вот Лекс не хочет понимать, что надо-вытаращит глаза, как будто я к его фаберже паяльную лампу подношу-орет благим матом, а потом все норовит усесться. Но делать нечего..придется объяснять ему снова и снова, что надо..а делаю я очень нежненько-моя Лорка просто спит, когда я делаю ей интимную стрижку.
Старый 17.02.2012, 07:57   #10
Ветеран

yardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущееyardly ожидает блестящее будущее

Цитата:
Сообщение от Рыжее Солнышко Посмотреть сообщение
Может, Кир и давал щипать, а вот Лекс не хочет понимать, что надо-вытаращит глаза, как будто я к его фаберже паяльную лампу подношу-орет благим матом, а потом все норовит усесться. Но делать нечего..придется объяснять ему снова и снова, что надо..а делаю я очень нежненько-моя Лорка просто спит, когда я делаю ей интимную стрижку.
а шерсть там отходит-то хорошо? По идее, если да, то не должно такую уж негативную реакцию вызывать - мой кобель нормально с первого дня воспринимает...
И как он вообще реагирует на манипуляции в этой зоне (например, осмотр)?
В любом случае - если хотите щипать, попробуйте сначала его поприучать на положительном подкреплении - пусть кто-то из ваших родственников стоит впереди и кормит его по-чуть чуть (маленькими кусочками) чем нибудь очень вкусным (печенкой например), а Вы в это время так-же по чуть-чуть очень аккуратно в это время щипете. И делать это пусть по нескольку минут, но максимально часто - чтобы сформировалась положительная связь "щипка-вкусняшка". И цель ваша при этом должна быть не ощипать его по-выставочному, а именно приучить к щипке данных зон.
Я бы начала именно с этого.
Ответ