Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Обо всем

Обо всем Общение эрделистов на любые темы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 16:29   #31
Ветеран

FAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond reputeFAVORITE has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для FAVORITE с помощью Skype™
По умолчанию Re: Уличные комплименты эрделям

А мы как-то прогуливались компанией: две эрельки и южно-русская овчарка. Навстречу компания молодых людей.
Диалог: "Это что за собаки?
-Кажется, эрдели, только вот этот серый переросток нестриженный."

Как-то ребенок на улице спросил:
-У вас собака старая? А дети есть у него?
-Дети есть и он еще не старый.
-Значит еще молодой дедушка.
Отвечает радостно: А ВОТ ХРЕН ВАМ ВСЕМ!!!
FAVORITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:31   #32
Ветеран

ИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond reputeИРИНА has a reputation beyond repute

И ещё, правда о грустном. Уже три раза, гуляя с Твиксом, мы встречали пожилых людей, которые увидев его, начинали плакать, вспомнив своих эрделек. Плакали и рассказывали про своих собак! Никто из них, больше так и не завел собаки.... А с одной женщиной, мы познакомились, и при второй нашей встрече, она сказала, что решилась осенью, завести малышку- эрдельку! Будем надеяться, что так оно и будет!
ИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:41   #33
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

ИРИНА,
Мы тоже часто встречаем пожилых людей, которые говорят, что у них раньше был эрдель и что они без него очень грустят. Когда я спрашиваю, не хотят ли они завести собаку, то они отвечают, что не переживут потери еще одного друга.
Мы как-то с Ваней и Гремми шли с выставки в Сокольниках (там была монопородка), к нам подошли бабушка с дедушкой, рассказали, что у них год назад умер 13-летний эрдель. Что они так давно не видели других эрделей, что сначала даже не поверили что видят перед собой собаку этой же породы. Каково же было их удивление ( и радость ), когда мы их отправили на выставку, где было еще много эрделек.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:46   #34
Ветеран

Tata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошныйTata&Gek роскошный

Взрослые эрдели - очаровашки, а маленькие вообще! Когда Геку было 5 месяцев, однажды на прогулке к нам подошла мама 2х-летнего мальчугана и попросила разрешить малышу потрогать собаку. Я поначалу очень напряглась. Гешка сам малыш вертлявый, команды слушает, но через раз, да и пасть полная острых зубиков. В общем, я попыталась мамочку вразумить и отказаться от этой затеи. Но она очень настаивала. Оказалось ее ребенка напугала собака, а Гешку он приметил и при каждой возможности гулял за нами по пятам. Я решила рискнуть. Гешку усадила и стала аккуратно придерживать. Малыш подошел, сначала погладил Гешу по спинке, потом по голове. Гешке это очень понравилось, но он продолжал сидеть спокойно (была команда "сидеть", значит надо выполнять). Малыш так освоился, что даже потрогал Гека за нос и радостно крикнул: "Носик!" Мамочка была в полном восторге, сказала: "Я не сомневалась, что нам сможет помочь только эрдель!"
Горжусь своим мальчиком!
Tata&Gek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:46   #35
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

Я вообще не очень люблю, когда Гремми посторонние люди на улице хотят погладить. Как минимум потому что я не знаю, как они отреагируют на то, что она поставит на них грязные лапы А ведь может еще и укусить (не зло, а как щенки кусаются) от радости (особенно когда совсем щенком была). А тут как-то возвращались с утренней прогулки (часов в 9 утра), подошел парень (то ли еще пьяный, то ли уже пьяный) и начал рассказывать, что у него тоже был в детстве эрдель. А потом говорит: "А можно я ее поглажу, а то я по своей собаке очень скучаю?". Не смогла ему отказать, даже несмотря на то, что он чужой и пьяный.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:54   #36
Ветеран

Татьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond reputeТатьяна has a reputation beyond repute

у нас в подьезде тоже девочка есть, ее в 2 года за лицо (!!) укусила собака.
Аленка всех собак боялась потом.
Так мама подошла к нам и попросила погладить Лариску, говорит, что надо перебороть страх.
Ларси детей обожает, Аленка была облизана и играла с нами.
Уже 2 года у Ларси лусшая подружка Аленка и зовет ене АИСКА.
Мы тоже рады, что ребенок смеется!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:55   #37
Ветеран

Basi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond repute

У меня 4-х месячная Бася один раз, в лесопарке, убежала за какой-то собачкой и увидела ребёнка 3 лет. Она тогда ещё не забыла детей заводчицы и думала, что все дети такие же, как те. От радости она накинулась на бедного мальчика и начала его по своему обнимать. Маманя орала так, что я сама чуть не описалась от страха, пока бежала к тому месту. Прибегаю, а там ... Мальчик стоит, Бася на нём виснит, мать орёт: Уберите собаку, ай-я-ай!" Но сама собаку не трогает, боится.
Ох, страшно было, как вспомню, так вздрогну.

Wiener-Stern

Istagram

Facebook

Youtube

Последний раз редактировалось Basi; 04.06.2012 в 16:58.
Basi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:14   #38
Ветеран

yorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущееyorkhils ожидает блестящее будущее
Отправить сообщение для yorkhils с помощью ICQ Отправить сообщение для yorkhils с помощью Skype™

самый впечатливший меня комплимент нам был сказан мимоходом без всякого здрасьте.шел мимо дядечка средних лет:-голова красивая.для случки годится.и дальше пошел....я когда рот захлопнула,вслед ему крикнула,что случку у собак другим местом делают...
yorkhils вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:24   #39
Ветеран

Fedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond reputeFedja has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Tata&Gek
Малыш так освоился, что даже потрогал Гека за нос и радостно крикнул: "Носик!" Мамочка была в полном восторге, сказала: "Я не сомневалась, что нам сможет помочь только эрдель!"
Да, эрделетерапия имеет место и у нас. С Мишкой Первым каждый день гуляла наша Сашка-школьница, и все ребятишки нашей дворовой школы его тискали. А вслед за ними и их мамочки с новыми малышами (у нас тут такой бэби-бум). И сами друг дружке объясняли: не бойтесь, дескать, это же Миша. Некоторые детки прям высматривали и преследовали... И для малышей эта порода так и стала называться - "МИША".
А когда появился наш теперешний Мишка, он очень удивлялся, откуда столько народу знает, как его зовут? И что так много в этом мкр. людей ему улыбаются, а в других местах - не совсем так уж....

Так вот, для нас "лучший уличный комплимент" - "ЭТО МИША".

И скажите теперь, разве мы могли как-нито по-другому назвать нашего Мишку Второго?
Fedja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:38   #40
Чемпион

Olga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милыйOlga действительно милый

-кудряшка
-барашка
если Ден в шейке с красным крестом
- аптечка
- врач
Но чаще всего:
-АААААААА какой умный
- Самая умная собака какую я видел (видела)
- Самая умная собака в нашем районе (с учетом того что в соседних домах живут 2-3 инструктора по дрессировки)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ