Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Работа и спорт

Работа и спорт Результаты соревнований, дрессировка эрделя и т.п.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2015, 14:14   #11
Открытый класс

Lena&Tiger драгоценный каменьLena&Tiger драгоценный каменьLena&Tiger драгоценный каменьLena&Tiger драгоценный камень
По умолчанию Re: Соревнования эрдельтерьеров против черных терьеров "Стенка на стенку".

Ален на Вас я очень рассчитывала!) Вы не пожалеете если собиретесь к нам. Здесь чистый воздух, сосновый бор, река Волга, необыкновенные лошади. Если это все соединить с продуктивной тренировкой, то день получиться замечательный и будет не жаль потраченых на дорогу времени и сил.

Последний раз редактировалось Lena&Tiger; 20.11.2015 в 14:17.
Lena&Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 16:42   #12
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Соревнования эрдельтерьеров против черных терьеров "Стенка на стенку".

Lena&Tiger,
Вот, ключевое слово "необыкновенные лошади". Давно мечтаю. А так я с удовольствием, мы любители поездить. Только, как я уже говорила, не в субботы (у нас занятия).
Ален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 18:58   #13
Ветеран

Япифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милый

Кину и сюда ссылки на наши тренировки. Начало подготовки. Комплекс и место 3-е занятие. Выборка 1-е занятие.

http://www.youtube.com/watch?v=9rmTwRopEjo
http://www.youtube.com/watch?v=qL-iwkgH2Wo
http://www.youtube.com/watch?v=5rbQr2MX0K8
Комментарии по выборке:
Исходные навыки:
1. Обозначение предмета на следу укладкой
2. Апорт
3. Умеет в лесу находить дикую палочку с моим запахом среди таких же диких палочек без моего запаха по команде ищи пользуясь только носом.
4. Еще есть навык брать в пасть все игрушки и чем больше, тем лучше!!!
И так - теоретически выборка есть, но в условиях расслабленной собаки на прогулке. Надо эту выборку перенести на уровень упражнения. На начало упражнения собака гораздо спокойнее, чем на обычном послушании(это получилось случайно, наверно утренний комплекс утомил Дэника Смайлик «smile», и было мне на руку). В начале я проверила как Дэник принесет мне палку, которая пахнет колбасой и положила ее не далеко от чистых, но в зоне видимости. Все нормально. Ну а дальше, я проверяла что Дэник мне предложит... Он пробовал свои навыки 1 и 4.
Чтобы отвлечь от навыка 1 я больше палку кидала и играла... но это усиливало навык 4 Смайлик «smile». Тогда я разкладывала палочки дальше друг от друга и усиливала подзыв как только он брал в пасть нужную до тех пор пока он не сделал так как я хотела!!! В последний раз он продемонстрировал
А) спокойный подход в зону выборки
Б) анализ двух палок по запаху
В) апортировку правильной палки
Это было первое занятие. Не считаю обязательным делать следующее занятие таким же и надеюсь на помощь советами, как лучше учить выборку дальше имея наши навыки.
Япифанья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:25   #14
Ветеран

Япифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милыйЯпифанья действительно милый

Наши соревнования проводятся по более упрощенной системе.
для "новичков", "ветеранов":
- нет выстрела;
для всех категорий:
- нет проверки отношения к наморднику, перехода в свободное состояние;
- нет запрещающей команды;
- нет проверки отношения к корму, разбросанному на земле.
- нет показа зубной системы.

С форума черных терьеров
http://www.chernish.ru/index.php?nam...772&start=2700
Япифанья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 22:48   #15
Ветеран

Polinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепен

Пополню список записавшихся:
- Афонин Игорь и Арс Вива Анданте Кабальеро (Дан) - ОКД (новички), возможно ЗКС (элементы).
- Высоцкая Виктория и Шер Янтарь - ОКД (новички) и ЗКС (новички).
- Климова Елена и Кэттилайн Тамерлан - ОКД (новички)
- Ирина (фамилию забыла) и Гарри - ОКД (новички)
- Анурова Екатерина и Стерлинг Нан Эксклюзив ОКД-ЗКС спортсмены.
- Анурова Екатерина и Стерлинг Нан Генриетта (ОКД-ЗКС) по какой категории еще думаю.
-Анурова Елена и Стерлинг Нан Эбери ОКД (элементы)
- Харисова Мария и Стерлинг Нан Эйфория ОКД (элементы)
Polinka-psinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 22:51   #16
Ветеран

Polinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепенPolinka-psinka великолепен

Насчет тренировки в Дубне, я с удовольствием)))
Старый 21.11.2015, 22:54   #17
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее

Девочки, а пока можно тут записаться?
Старый 21.11.2015, 23:25   #18
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

Polinka-psinka,
Катюш, а Ленусе можно участвовать? Там вроде ограничение по возрасту для проводников?
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 20:31   #19
Ветеран

Ален,
Мы пока тут записываемся предварительно. Чтобы примерно понять, сколько будет участников.
Таня,
Ленусе 12 лет будет в феврале))).
Старый 22.11.2015, 21:42   #20
Ветеран

Тогда пишемся:
Агеева Елена и Шэр Ивен Свит Бэрри (Ева) - ОКД (элементы) и возможно ЗКС (элементы)
Рябикин Владимир и Шэр Тайрис Флэймин Фокси (Ириска) - ОКД (элементы)
Ответ