Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > База-музей породы

База-музей породы Новости, конкурсы, вопросы по сайту

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 01:03   #731
Ветеран

Natalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущееNatalik ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Советские эрдели

И фото Фери-Флер-Фанци прислали
Natalik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:24   #732
Ветеран

Basi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond reputeBasi has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Natalik Посмотреть сообщение
И фото Фери-Флер-Фанци прислали
Вот она, прародительница!

Wiener-Stern

Istagram

Facebook

Youtube
Basi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 10:54   #733
Открытый класс

Ярче солнышка на верном пути

Здравствуйте!
Блин! Я в шоке! Просто в шоке..... Завораживает....И еще куча, пока не понятных, эмоций.....
У меня огромная к вам всем просьба: всегда оч. хотелось узнать что-нибудь об предках моей первой эрдельки. Я пробовала поискать в инете- пусто. Может кто-нибудь да знает....
Щенка нам с сестрой подарили в 92.г родилась наша девочка в декабре 91года. Кемеровская обл. г.Прокопьевск. - Адель Франсуа( Эрис Жамбит Старк & Самуэль Боресси) Знаю, что на вязку Эриску возили в Москву. Значит кобель московский.
Ярче солнышка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 22:23   #734
Ветеран

ol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond reputeol_aire has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для ol_aire с помощью ICQ Отправить сообщение для ol_aire с помощью Skype™

Какая все таки у чернышей классная база.
Видели или нет но все же интересно . Каталоги выставок 50-60 х гг. Эрдели есть,чуть фото, а в одном и стандарт, так интересно читать .
http://brtinfo.ru/archive.php?arcid=10
ol_aire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:42   #735
Ветеран

ElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond reputeElenaP has a reputation beyond repute

Почитала старые посты, как здорово, что есть где почитать.
спасибо всем, кто делился и делится такой исторической информацией!
ElenaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 04:51   #736
Ветеран

Вуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond reputeВуллпэт has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Вуллпэт Посмотреть сообщение

[/url]
Выяснилось, что мной неверно было прочитано первое слово, потому поправляю: вместо "Илька", надо читать - "Вязка"
Старый 24.06.2018, 22:05   #737
Banned

Эрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепенЭрделькин великолепен

Возможно, что не все читали статью В.Калинина "Эрдельтерьеры Ленинградского клуба служебного собаководства", она по ссылке.
Есть скромная просьба, укажите фото для иллюстрации текста, в оригинале нет. Добавлю в текст статьи и будет интереснее читать.

Последний раз редактировалось Эрделькин; 24.06.2018 в 22:09.
Эрделькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 23:25   #738
Ветеран

Ветуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond reputeВетуся has a reputation beyond repute

На фб уже размещала, но давно хотела сюда перетащить.
Более подходящей темы не нашла. Эрдель советский, поэтому пусть тут будет.

Эрдель Бориса Заходера
Бармалей-Ата
http://airedale.com.ru/dog/540.xhtml

Из воспоминаний Галины Заходер (вдовы Бориса Заходера)

КИСЯ БЕЛАЯ
"...
Поздней осенью мы с Борисом возвращались с прогулки. Наш эрдель Барри, как всегда, носился где-то впереди. Вообще-то, его полное имя Бармалей-Ата – так полагается по его благородному происхождению, – так что он, к тому же награждённый несколькими медалями за красоту и образованность, вполне мог бы задирать нос. Однако именно нос он держал ближе всего к земле, чтобы не упустить что-нибудь интересное. Его явно радовало все, что он видел, то есть чуял.
К сожалению, мы не могли полностью разделить его восторги. Мы брели лугом, на котором еще совсем недавно росла высокая трава, росли цветы, гуляли коровы... Сейчас, увы, тут разворачивалось строительство. Кругом – бетонные блоки, груды кирпича, обезображенная колесами грузовиков земля. Глубокие колеи, полные воды и грязи. Пробираясь через эти препятствия, мы сетовали, что скоро совсем негде будет гулять.
От этих горьких мыслей нас отвлёк крошечный рыжий котенок, который вылез из-под бытовки строителей и смело, скорее даже отчаянно, побежал к нам.
Верный пес, хотя был далеко впереди, сразу почуял, что происходит что-то чрезвычайно волнующее и ему необходимо срочно вмешаться. Мы тоже это поняли – я успела схватить котенка немного раньше, чем Барри добежал до него.
..."

Там много, и Барри дальше тоже упоминается
https://www.proza.ru/2012/07/13/1706

И стихотворение

Памяти моего пса
Заходер Борис Владимирович

Что же это, собачий ты сын?
Где
Хвалённая верность твоя?
Как посмел забежать ты –
Один! –
В отдалённые эти края? –

В те края,
Где кончается след,
В те края,
Где зови, не зови –
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому –
Даже нашей любви…

Там,
Не найти и собачьим чутьём, –
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своём…

А хозяину – жизнь немила.
Сердце, сволочь, болит и болит…
…Вот такие-то, рыжий, дела:
Пёс умолк,
А хозяин скулит…

Впрочем,
Что же я?
Он как всегда, –
Быстроногий,
Бежит впереди.
Боль в груди говорит:
«Не беда.
Ты догонишь его…
Погоди…»
1997
Старый 20.03.2019, 10:46   #739
Бэби

лисаЭлис на верном пути

не могу такие стихи без слёз читать..вот вроде бы чего плакать, у нынешних моих собак еще вся жизнь впереди, надеюсь долгая, старые собаки ушли так давно, что пол моей жизни с тех пор прошло..пора бы успокоиться, а не получается, видимо это навсегда, забрались в душу своими кожаными носами, там и останутся..
а фотографии старые так здорово и интересно смотреть!! спасибо всем кто делится!
лисаЭлис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ