Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Начинающим любителям эрдельтерьеров

Начинающим любителям эрдельтерьеров Новичок? Задай вопрос и получи ответ

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2014, 17:26   #31
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее
По умолчанию Re: Фейерверки

Таня,
Танюша! На собственном опыте знаю, что в данном случае наследственность, большей частью, не имеет к этой боязни никакого отношения. Моя первая эрделька Линочка панически боялась всех этих звуков и в такие моменты жила в ванной, под тумбочной и т.д. Тэррочка не боялась ничего, ни выстрелов, ни фейерверков. Ее только очень раздражал звук металла, допустим когда падает лист жести. Тогда она начинала ругаться. А вот Тэррочкина доча Марсия - это что-то. От малейшего выстрела паника, глаза как тарелки, дыхание частое и громкое, язык вываливается. И это с детства. Настоящий сердечный приступ. Что мы только не пробовали - валериана, корвалол, фитэкс, таблетки "Анти-стресс" для собак - все было бесполезно. А летом прошлого года одна молоденькая ветврач посоветовала нам капли и этот Новый год прошел у нас относительно спокойно. Пока не могу вспомнить название препарата, спрошу у дочери позже. Так что о наследственности здесь речь не идёт.
Ален вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:18   #32
Бэби

Uma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошный

Таня,
А я добавлю, что речь не о выстрелах. Собака не боится одиночных выстрелов, поворачивает голову в сторону звука, поднимает уши, и вся реакция. Иногда еще может посмотреть на хозяина, проверить, как он к этому отнесся. Это в лесу. А дома- вообще игнорирует(!) звуки полигона. Недалеко от нашего дома находится завод Bofors, и свое оружие они иногда тестируют в окрестностях. Ноль внимания, привыкла собака. Кстати, переехали мы сюда после этого жуткого Нового Года.
Относиться потребительски- это выбор. Родители детей с оторванными пальцами и выжженными глазами тоже относились потребительски. Мало того, их дети были лишены страха фейерверков.
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:38   #33
Ветеран

Таня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущееТаня ожидает блестящее будущее

Да я ни сколько не оправдываю людей, которые запускают фейерверки, мне они самой не нравятся. К счастью, больше, чем моей собаке. Но я считаю, что собака не должна бояться города и того, что там может внезапно встретиться. И если есть шанс, что страхи собаки унаследуют ее щенки, то вязать такую собаку не надо. Тоже касается экстерьера, зубов, шерсти и т.д.
При этом социализацию, конечно, никто не отменял.
Таня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 20:59   #34
Ветеран

Ален ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущееАлен ожидает блестящее будущее

Таня,
Да я бы этим "пускателям" все руки бы повыдергивала.
Старый 28.02.2014, 21:25   #35
Ветеран

шрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордостишрэчка имеет повод для гордости
Отправить сообщение для шрэчка с помощью Skype™

Ален,
реакция на звук металла у Вашей собаки-уже был звоночек...Обычная реакция на громкий звук обычной собаки:*Что такое?*-обернуться,посмотреть и продолжать свои дела.Лай,уход от ситуации-уже звонок для заводчика на предмет продолжения рода такой собаки...Тем более,еслиэта нервозность по отношению к падающему металлу постоянная...У дочери этой собаки проблемка усугубилась,этого можно было ожидать...
Опять же в сотый раз можно повторить-чем быстрее собака справляется с ситуацией,тем более сбалансирована у нее нервная система...С Таней полностью согласна-в городе нужна удобная собака,с собакой жить не один год,и жить должно быть комфортно и собаке и владельцу...
Тема уже набила оскомину...Но приходят новые люди-и по новой...Надо честно смотреть в глаза ситуации-размножение заменило собой разведение...
Удачи всем!Как всегда не выдержала...А ведь хотела не влезать...(((
Старый 28.02.2014, 22:07   #36
Ветеран

шрэчка,
Может быть Вы и правы, но я не со всем согласна. Я бы скорей сказала, что здесь играеть роль не наследственность, а среда в которой обитает собака и характер хозяина. У меня более устойчивая психика, и собаки, соответственно более спокойные. А дочь моя, сама по себе, особа истеричная - отсюда такова и собака. Я больше склоняюсь к таким объяснениям. Хотя, повторюсь, может быть и Вы правы.
Старый 28.02.2014, 22:11   #37
Ветеран

шрэчка,
Да, и по поводу "Удачи всем!Как всегда не выдержала...А ведь хотела не влезать...(((", ВЛЕЗАЙТЕ И ЕЩЁ РАЗ ВЛЕЗАЙТЕ!!! Нам, любителям, очень ценны Ваши практические совета. Может быть они не всегда приемлемы для кого-то. Но ведь, как известно, в споре рождается истина. Спасибо Вам.
Старый 28.02.2014, 23:00   #38
Бэби

Uma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошныйUma роскошный

Ален,
Интересно, что вы благодарите предыдущего оратора за ценные советы. Где совет-то? Смотреть правде в глаза? :-) не смешно даже.

[b]Шрэчка[/B

Веточка называется "начинающим любителям....", так что недовольство появлением новых людей и новых мнений- совсем не к месту, и никакого чувства благодарности не вызывает. К тому же от людей, которым тема набила оскомину, как правило ничего нового услышать нельзя, так и вращаются в своих закостенелых понятиях, вбитых советской школой кинологии. Там еще очень смешно про генетику говорилось... Продажная девка капитализма :-) Видно, поднаторели в генетике, раз такая уверенность в суждениях... Вас послушать, так всех людей, получивших посттравматический синдром в ходе военных действий, или еще как-нибудь, надо срочно кастрировать, чтобы не множились эдакие слабаки. Не приходила в голову мысль, что лучше перестать стрелять?
Uma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:04   #39
Ветеран

Uma,
Честно, не поняла что это было в Вашем исполнении..........
Старый 28.02.2014, 23:06   #40
Ветеран

шрэчка,
Я тоже много раз зарекалась не высказывать своего мнения.
Ответ