Вернуться   Эрдо-Форум об эрделях и их хозяевах > Форум об эрделях > Уход за эрделем

Уход за эрделем Ветеринария. Все о здоровье. Кормление эрдельтерьера. Рацион питания, корма, витамины.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2010, 20:21   #1
Ветеран

Ehha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордости
По умолчанию Течка

Уважаемые форумчане, владельцы сук эрделей! Подскажите пож, как узнать обычная течка или кровотечение? Сама держала только девочек и вот такой вопрос у меня возник... (сознаю, вопрос довольно дурацкий в моей ситуации...)
..Дело в том, что в октябре-ноябре у Ксюши должна была быть течка.
Течки мы не замечаем, течного поведения тоже. Но кобели начинают ею интересоваться.
А вот у Пани (дворик) - все наоборот.
Течка у нее должна быть в начале января-конце тдекабря. Однако сейчас у нее кровотечение по типу течки. Кобели ею не интересуются... И течного поведения не наблюдаем...
Бить ли тревогу и мчаться ли к клинику?
Может время течки сдвинулось туда-сюда из-за летней жары?
Ehha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 22:02   #2
Промежуточный класс

Эрделюша действительно милыйЭрделюша действительно милыйЭрделюша действительно милыйЭрделюша действительно милыйЭрделюша действительно милый
По умолчанию Re: Течка

Цитата:
Сообщение от Ehha Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, владельцы сук эрделей! Подскажите пож, как узнать обычная течка или кровотечение? Сама держала только девочек и вот такой вопрос у меня возник... (сознаю, вопрос довольно дурацкий в моей ситуации...)
..Дело в том, что в октябре-ноябре у Ксюши должна была быть течка.
Течки мы не замечаем, течного поведения тоже. Но кобели начинают ею интересоваться.
А вот у Пани (дворик) - все наоборот.
Течка у нее должна быть в начале января-конце тдекабря. Однако сейчас у нее кровотечение по типу течки. Кобели ею не интересуются... И течного поведения не наблюдаем...
Бить ли тревогу и мчаться ли к клинику?
Может время течки сдвинулось туда-сюда из-за летней жары?
Время течки сдвинуться может. У моей мопсихи например после этого жаркого лета или подругой причине, течка пришла на 2 месяца раньше... И это была нормальная полноценная течка, собака была повязана и родила двух здоровых щенков.
А то что кобели не интересуются, так это может от того, что только самое начало течки у вас пока? Через несколько дней начнут интересоваться.
Эрделюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 09:08   #3
Ветеран

Ehha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордостиEhha имеет повод для гордости

..спасибо, немного я успокоилась...
...у меня сложилось мнение, что "нетечное" (меланхоличное) поведение Пани - из-за трусов... Ее оскобляет ношение трусов... как только трусы сняла - нормальная течная сука :-))))
...Ксюха пока без трусов... но ее поведение можно списать на мудрость зрелой личности :-)
Будем наблюдать.
Ehha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:08   #4
Ветеран

Kath скоро станет известнымKath скоро станет известным
Отправить сообщение для Kath с помощью ICQ

у нас тоже задержка....уже месяц как... кобели правда интересуются, но они и без течки нас вниманием не обделяют... вобщем, ждем-с
Старый 26.11.2010, 10:52   #5
Ветеран

Kath скоро станет известнымKath скоро станет известным
Отправить сообщение для Kath с помощью ICQ

что Вилка дуреть начала... подвывает постоянно, беспокойная очень, прям не знаю, на фоне грядущей течки что ли...
Старый 29.11.2010, 20:13   #6
Ветеран

Derika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond repute

У меня тоже вопрос, хотя тоже до Дерьки была девочка, но она никак не реагировала на свою течку. А Дерька с ума сходит. Вот думаю заврта пойдти купить "Кот Баюн"Первая течка была сумашедшая собака , жила около двери и ныла. 2 и 3 более менее, а сейчас опять- прихожу домой , а она опять собирается гулять , выдерживаю 2 часа , больше терпения не хватает, приходится идти гулять.У кого такое было ? Как спасались?
Derika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 20:55   #7
Ветеран

Mary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордости

Derika,
У моей в первую течку крышу сносило, потом с каждым годом поспокойнее. Если дома одна скулит, старалась оставлять ее с большой костью, чтобы занятие было. При мне не скулила. На улице гуляем обычно немного во время течки, чтобы кобели уличные не догадались, а то потом из подъезда не дадут выйти.
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 21:37   #8
Ветеран

Derika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond reputeDerika has a reputation beyond repute

Mary,
Так я дома всё время, а представляете , я рисую, а она на мозги давит , какое уж тут творчество. Мы на улице тоже не много гуляем, пока течка.У нас уже 4 течка и спокойствия пока нет, уж больно она озабоченная.За совет спасибо!
Старый 29.11.2010, 23:00   #9
Ветеран

Mary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордостиMary имеет повод для гордости

Да уж, представляю, какое влияние на ваше творчество она оказывает
Mary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:52   #10
Ветеран

Mary,
Да на творчество неособо, а вот на скорость рождения картины огромное влияние оказывает! Сегодня купила "Кот Баюн" , вкусняшку большую, пока результат ноль!
Ответ